CAMPEONATO : LIGA IIIª DIVISION RFEF.
JORNADA : VIGESIMO CUARTA JORNADA
CAMPO : MUNICIPAL SON SERVERA
FECHA : 16-01-2022 ( DOMINGO )
HORA : 16.00 HORAS
PARTIDO : CD. SERVERENSE – RCD.MALLORCA B
ARBITRO : SR. LEANDRO MARTIN ZOZOYA AMBROSIO
COMENTARIO DE LAS PREVIAS, ARBITROS, CLASIFICACIONES, GOLEADORES ...
Alineaciones:
RCD Mallorca "B": Elías Ramírez, Jaime De Las Marinas Gil, Javier Albín, Thomas Giaquinto, David López, Antonio Frau, Ibrahim Yalatif, Marcos Fernández, Miguel Martin, Elías Chentouf y Pau Mascaro.
Sustituciones: Pablo Gálvez por Pau Mascaro (min.32), Víctor Lázaro por Marcos ...
Alineaciones:
Constancia: Bartolomé A Pocovi Rosselló, Mateo Garcias, Enric Sánchez, Nicolás Baleani Springolo, Sergio Campoy, José A Gálvez, Agustín Giaquinto, Juan A Suasi, Jaume Estrany, Cesar Ruiz y Iván Zamorano.
Sustituciones: Cristhian Javier por Agustín Giaquinto (min.46), Tomas Sánchez por Cesar ...
Alineaciones:
RCD Mallorca "B": Alex Quevedo, Josep A Gaya, Jaime De Las Marinas Gil, Javier Albín, Adrián Montalbán, Javier Llabrés, David López, Ibrahim Yalatif, Miguel Martin, Elías Chentouf y Antoni Torregrosa.
Sustituciones: Marc Carmona por Elías Chentouf (min.34), David Valverde por ...
CAMPEONATO : LIGA IIIª DIVISION RFEF.
JORNADA : VIGESIMA JORNADA
CAMPO : CIUDAD DEPORTIVA ANTONIO ASENSIO ( Campo Tomeu Serra )
FECHA : 23 DE DICIEMBRE 2.021 ( JUEVES )
HORA : 18.00 HORAS
PARTIDO : RCD. MALLORCA B – INTER IBIZA
ARBITRO : SR. XAVI ...
Alineaciones:
Campos: Kevin Dennis Ulbrich, Antoni Nicolau, Sebastián Méndez, Federico Daniel, Zakria Malki, Albert González, Pablo Cendros, Rafael Santamaria, Lucas Nicolás Gilardoni Contreras, Gaspar Sastre y Alejandro Aelen.
Sustituciones: Adrián Bibiloni por Albert González (min.58), Alberto Coll por Antoni Nicolau (min.64) ...
Prácticamente con las fiestas navideñas a la vuelta de la esquina, se va perfilando la clasificación general de los equipos . Es obvio que unos con la alegría de haber cumplido lo proyectado a principio de temporada, y otros que ...
Alineaciones:
RCD Mallorca "B": Alex Quevedo, Josep A Gaya, Jaime De Las Marinas Gil, Javier Albín, Thomas Giaquinto, Jaume Tovar, Javier Llabrés, David López, Ibrahim Yalatif, David Valverde y David Conejero.
Sustituciones: Elias Chentouf por Thomas Giaquinto (min.12), Alex Damian por ...
CAMPEONATO : LIGA IIIª DIVISION RFEF.
JORNADA : DECIMO OCTAVA JORNADA
CAMPO : CIUDAD DEPORTIVA ANTONIO ASENSIO
FECHA : 12 DE DICIEMBRE 2.021 (DOMINGO)
HORA : 12.00 HORAS
PARTIDO : RCD. MALLORCA B – CD. FELANITX
ARBITRO : SR. JUAN VEGA MARTIN
COMENTARIO DE LA PREVIA : ...
Alineaciones:
Manacor: Jaume Ferrer, Sergi Vecina, Fernando Albert, Joan Mari, Sebastia Sastre, Joan Roig, Nicolas Rubio, Daniel Codina, Francisco Gari, Onofre Riera y Rodrigo Pascual Cuenca.
Sustituciones: Boubacar Sidik por Joan Roig (min.54), Miquel Ginard por (min.54), Bartolome Sancho por Francisco ...
Utilizamos cookies propias de carácter técnico y cookies de terceros de Google Adsense para la personalización de anuncios. Estas cookies solo se activarán si las consientes expresamente con el botón de Aceptar. También las puedes rechazar con el botón de Rechazar. Más información.