Torneo Semana Santa Atlético Rafal 2019

.

CUADRO TORNEO

Prebenjamines 1er año:
Campeón: Sporting C. Palma.
Subcampeón: Atlético Rafal.
Tercer clasificado: Ferriolense.
Mejor jugador: Moustapha ( Atco Rafal)
Mejor portero: AdriánPérez (Ferriolense)
Prebenjamines 2º año:
Campeón: San Pedro.
Subcampeón: Atlético Rafal
Tercer clasificado: Sp.S.Marçal.
Mejor jugador: Rodrigo Franco (Atco Rafal).
Mejor portero: Gabriel Mulet ( Sp.S.Marçal).
Benjamines 2º año grupo A:
Campeón: Andratx.
Subcampeón: Atlético Rafal.
Tercer clasificado: Madre Alberta.
Mejor jugador: Xisco Lupiañez ( Andratx)
Mejor portero:  Xisco Juarado ( Atco Rafal)
Alevines 1er año grupo C:
Campeón: PESA Arenal.
Subcampeón: Atlético Rafal.
Tercer clasificado: La Real.
Mejor jugador: Sergio Riveiro (PESA)
Mejor portero: Jorge Blseca ( Atco Rafal)
Benjamín 1er año grupo A:
Campeón: Atlético Rafal.
Subcampeón: San Pedro.
Tercer clasificado: Atco Paguera.
Mejor jugador: Guillem Genovard ( San Pedro)
Mejor portero: Xavi Lladò ( Atco Rafal).
Benjamín 1er año grupo B:
Campeón: Algaida.
Subcampeón: Atlético Rafal.
Tercer clasificado: Madre Alberta.
Mejor jugador: Jaume Cortés (Algaida).
Mejor portero: Adrián Valiente ( Atco Rafal).
Alevín 1er año grupo A:
Campeón: Atlético Rafal.
Subcampeón: Son Cladera.
Tercer clasificado: Montaura.
Mejor jugador: Alejandro Fuentesal ( Atco Rafal).
Mejor portero: Ángel David García ( Montaura)
Alevín 1er año grupo B:
Campeón: Atlético Rafal.
Subcampeón: San Pedro.
Tercer clasificado: Santa María.
Mejor jugador: Antonio Lobo ( Atco Rafal).
Mejor portero: Hugo Barrera ( Santa María).
Alevín 2º año grupo A:
Campeón: Penya Arrabal.
Subcampeón: Atlético Rafal.
Tercer clasificado: PESA Arenal.
Mejor jugador: Jaume Pol ( Atco Rafal)
Mejor portero: Yeray Alfambra ( PESA)
Alevín 2º año grupo B:
Campeón: La Salle.
Subcampeón: Andratx.
Tercer clasificado: Atlético Rafal.
Mejor jugador: Claudia ( Andratx)
Mejor portero: Toheeb ( Atco Rafal).
Benjamín 2º año grupo B:
Campeón: Cide.
Subcampeón: Atlético Rafal.
Tercer clasificado: San Pedro.
Mejor jugador: Senigne ( Cide)
Mejor portero: Joel Osanerete ( Atco Rafal)

CD At.Rafal

Comenta esta noticia

Normas de uso de comentarios:

  • Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.
  • No está permitido el uso de datos falsos y/o suplantación de identidad.
  • No está permitido verter comentarios injuriantes o contrarios a las leyes españolas.
  • La opinión expresada será la tuya y no la de FutbolBalear.es