Son noticia

Las destacadas

- -

Crónica Fase Ascenso a 2ª División B: CD Lealtad de Villaviciosa 3-0 SD Formentera

Alineaciones: CD Lealtad de Villaviciosa: Javi Porrón, David Ruiz, R. Albuquerque, Pelayo Pedrayes, Miguel Obaya, Piniella, René Montoto(Fernando Losada min.84), Caiqué Gouveia(René Pérez min.70), Robert Martínez, Saha, Jorge Fernández(Adri Sanabria min.92), SD Formentera: Pepelu, Agus Ojeda, Samuel San José, Ruxi(D. Romera min.75), Kike Ferreres, Joseba Garmendia, Adri Gimeno(Carlitos min.59), Javi Boix(Enzo Zidane min.59), Colau, Moha. Árbitro: Arto Cuesta asistido por Navarro Carrero y ...

- -

El RCD. MALLORCA B JUGARA LA TERCERA Y DEFINITIVA ELIMINATORIA

Crónica Fase Ascenso a 2ª División B: RCD Mallorca B 2 – 1 CD Utrera

Alineaciones:  RCD Mallorca B : Boison Wynney, Raúl Parra ( min.81 Rober), Jesús Ocaña, Francisco González, Pablo Ramón, Andreu Hernández, Victor de Baumbag, Samuel Alex, Ibrahim Yalatif ( min. 70 Andreu Arasa), Stephen Hammond, Adrián Montalbán. (min. 60 Marc Tovar)  CD UTrera: Antonio Ayala, ...

- -

Pep Sansó, a la comisión de entrenadores de la UEFA

El técnico mallorquín y actual director de la Escuela de Entrenadores de la Real Federación Española de Fútbol (RFEF), el mallorquín Pep Sansó, ha sido nombrado miembro de la comisión de entrenadores de la UEFA en lo que es una nueva muestra ...

- -

LA UD COLLERENSE ASCIENDE A 3ª DIVISIÓN

Fase de Ascenso a 3ª División: UD Collerense 4-0 UD. Son Verí

Alineaciones UD Collerense: Adrián Vich, José Custodio, Lluís Ballester, Rafael Candentey, Javier González, José María Expósito, Francisco J. Gutierrez, Roberto Mateo, Juan A. Sampedro(min.60 Gabriel Reus), Sergi Garcés( min.70 Francisco J. García), Donato Cendrós(min.83 Adrián  Iglesias) UD Son Verí: José R.Escoto, Alfonso Bonnin, ...

- -

El Poblense eliminado, el Sestao se planta en la última ronda por el ascenso

Crónica Fase de Ascenso a 2ª División B: Sestao River Club 3-1 UD Poblense

Alineaciones: Sestao River Club: Ibón Barandiaran, Jaime, Iker Murua, Jon Manuel Vega, Ander Gago, Iker de Eguino, Eneko Rubio(Julen Hidobro min.25), Víctor Monteiro, Ander Pacheco(Aritz Huete min.70), Aitor Villar, Oskar Martín(Txema Pan min.82). UD Poblense: Yeray, Miquel Jaume, Pep Vidal, Damia, Álvaro(Josep Rojals ...

Otras noticias

Noticias que no puedes perderte

Primera División, Segunda División y Segunda B

Tercera

Preferente

Fútbol Base