A falta de una semana ya tenemos la lista de todos los jugadores que participarán en el torneo de Pascua de Cala d’Or

.

Por segundo año consecutivo los niños serán los auténticos protagonistas del II Torneo de Pascua Cala d’Or 2019.

El torneo se disputará el jueves 18 por la tarde y viernes 19 y sábado 20 todo el día. Éstas son las principales cifras:28 equipos, 36 partidos en fase de grupos ,33 partitdos eliminatorios, 2 Grandes finales y una final B, Total 72 partidos,, 970′ de futbol prebenjamín y 306′ de futbol benjamín.

A continuación les facilitamos las listas de jugadores convocados por los 28 entrenadores de los equipos participantes:

LISTADO JUGADORES PREBENJAMINES INSCRITOS:

CIDE A, prebenjamin Mallorca grupo E.Cuerpo técnico : Daniel Rodríguez Gómez ( segundo entrenador) Junior shihab kamal ( primer entrenador) Jose Antonio escándelo García ( delegado ).

Jugadores: Miquel martinez 13 Aydan matas 1Deme nagy 8 Andrés rigo 6 Rodrigo ozuna 12 Alex Escándell 3 Erick Miranda 11 Lucas Alcalá 2 Joel soler 10 Toni Pujol 3 Raul tejada 4 Hugo mir 7
Hugo Gómez 5 Niklas Llull 9

C.D. Serverense, prebenjamín Mallorca grupo C. Cuerpo técnico: Entrenador Joan Galmés. Delegado Kiko Hernández.

Jugadores: 9 Joel Etheridge Ridgwell, 3 Aitor Garis, 8 Llorenç Lloré, 4 Javier Beltrán, 7 Miquel Andreu Tous, 10 Gerard Palmer, 1 Raúl Hernández, 12 Iker Torres, 5 Ramy Hadri, 11 Alán Guinea, y 6 Rubén Cedeño.

C.D. Manacor, prebenjamin, grupo B (Entrenador) Joan Porto
Jugadores: 1- DIEGO HERREROS 2- JAUME BOSCH 3- PERE GALMES 4-ORIOL ROIG
5-RAFEL BINIMELIS 6-ADRIA FUSTER 7-SALVADOR BARCELÓ 8-ADRIA VAQUERO
9-LLORENÇ TAYLOR 10- IAGO ARREZA 11- LENNON MORENO 12 -LUIS HINOJOSA
14- MIQUEL BASSA 20- MARC MAYOL

U.D Arenal. PRE-BENJAMINES MALLORCA GRUPO D. Cuerpo técnico: Delegado: Oscar Paz
Entrenador: Sebas Torrens
Jugadores: (2) Adrian Collado (4) Alex Gómez (5) Omar Abazine (6) Alvaro Pérez (7) Agustín López (8) Aitor Font (9) Samuel Torres (10) Jaume Más (11) Ángel Nuñez (12) Andreu Rosauro
(13) Gael Company (15) Martí Torrens
C. D. Cala d’Or, grupo C. Cuerpo técnico (Entrenador) Toni Megías (ayudante) Berto Piñón.

(1) Gerardo Plaza, (2) Álex Valens, (3) Albert Yuste, (4) Nico Benítez, (5) Hugo Almodovar, (6) Thiago A Barros, (7) Richy Palau, (8) Toni Adrover, (9) Joan Adrover, (10) Noé Megías, (11) Nico Reboreda, (12) Gael Castro y (14) Erich Sommer.

C.D. Calvià prebenjamín, grupo F. Cuerpo técnico; Entrenador Dani Sánchez Delegado Gaspar
Alvaro 1 Alvaro 8 Nicolás 3 Alex 10 Rubén 11 Lluc 4
Leo 5 Marc 7 Oliver 9

S.D. LA SALLE, prebenjamín grupo D. Cuerpo técnico:Juan Jose Suñer (Entrenador) Hector Carrasco (Entrenador) Jesus Martinez ( Delegado) (Ivan Iglesias : Material)

Jugadores: Nº 3 Adrian Diaz Nº 2 Angel Suñer Nº 9 Gabriel Morales Nº 5 Daniel Gandara Nº 4 David Dieguez Nº 11 Hugo Martinez Nº 7 Ivan Carrasco Nº 10 Joan Matas Nº 12 Luca Emanuelsson Nº 8 Luis Magre Nº 1 Marc Chanla

Rtvo Patronato At Prebenjamín grupo E. Cuerpo técnico: (Entrenador) David Bañuelos (Delegado) Toni Marco.
Jugadores: (1) Aleksandar Dimitrov (4) Erick Valls (5) Darío Cervellione (6) Raúl Castro (7) Dani Guillén (8) Adam Rabal(9) Juan Marco (10) Pierre Garcia(11) Edgar Franco (19) Luciano “Luchi” Parada(20) Valentino Caseres.

C,E Santanyí, prebenjamín grupo C. Cuerpo Técnico Xisco Garí (entrenador) y Luis Miguel Montávez (delegado)

Jugadores: 7. Pau Sastre, 20. Luis Miguel Montavez, 5. Marc Rigo, 17. Sandro Castro, 19. Alberto Rigo, 1. Simo Bonet, 11. Jaume Cànaves, 9. David Zahariev, 10. Juan Pablo Conde, 4. Guillem Lladó y 8. Lluc Lladó.

Cas Concos prebenjamin. Cuerpo técnico: Alejandro (entrenador) Sergio y Tolo (delegados). Jugadores: Sergio:4, Noelia:2, Aitor:1, Pau:13, Joan: 8, Alejandro: 7, Manu: 9, Xavi:6, Marc:3,
Toni:5, Johanna, Leo y Borja.

Sporting Ciutat de Palma, prebenjamin grupo E. Cuerpo técnico: Ruben Nuñez: (Entrenador) Rubén Núñez. (Delegado) Claudio Fernández

  1. Marcos González, (2) Álvaro Groizard, (3) Maksym Myzynchuk, (5) Axel Ocampo, (7) Juanma Mercedes, (8) David Molina, (9) Carlitos Sancho, (10) Paz Fernández, (11) Yaya Keita, (12) Iker Luís Fernández, (14) Asbi Tucent, (17) Noé Vives.

At. Baleares Prebenjamin grupo D. Cuerpo técnico: Andreu Amengual (entrenador), Jaime Amengual (segundo entrenador) y Manlo Chavero (delegado).

Jugadores: 1 Toni Lozano, 13 Daniel Sbert, 11 Aitor Lozano, 4 Darwin Llerena, 5 David González, 12 Francisco Martínez, 7 Héctor Aguilar, 8 Hugo Martins, 9 Hugo Lara, 3 Iker Antequera, 14 Izan Hernández, 2 José Romo y 10 Marc Chavero

Es Pla – Prebenjamí A (grup B) + Prebenjamí B (grup C). Cuerpo técnico Cristòfol Amengual y Toni Mayol.

Jugadores: 1. GUILLEM TORTELLA 2. FRANK P. MÜLLER 3. MIQUEL A. MAS 5. TOMEU TORTELLA 6. TONI SASTRE 7. GUILLEM NICOLAU . 8 MIQUEL À. TOMÁS 9. JOAN VERD 13. LUCAS CID 14. LLUC RODRÍGUEZ 15. DANIEL FERNÁNDEZ 16. MIQUEL REAL 20. TIÀ MÓRA 25. BIEL RODRÍGUEZ, 4 RAFEL TRIES

Agora Portals, prebenjamín, grupo F. Cuerpo técnico: Entrenador: Adrián Montoza, 2 entrenador:Francesc Fuster., Delegado: José Manuel Galietero.

Jugadores: 1 Damián Gouw, 5 Jaime Mazaira, 7 Ian Scaloni, 8 Pedro Campaner, 9 Gonzalo García, 10 Javier Espinosa, 11 Adrià Galietero, 17 Rupert Lewis, 18 Arnau Reixach, 19 Diego Bezemer i 22 Leo Alonso.

CD SANT JORDI – Prebenjamines – Grupo D. Cuerpo técnico: Entrenador .- Xisco Barceló
Delegado 1.- Gaspar Ivars, Delegado 2.- Pep Toni Bergas.
Jugadores: 1.- Diego Silvani, 2.- Pere Joan Barceló, 3.- Nahuel González, 4.- Dídac Ivars
5.- Salvador Araque, 6.- Marc Mas, 7.- Pere Bergas, 8.- Toni Bergas, 9.- Guillem Carrió
10.- Joaquín Curilem, 11.- Iván Ferrer, 14.- Álex Mastache, 15.- Thiago Tamargo, 16.- Jaume Bordoy i 17.- Samuel Urbano.

San Cayetano, Prebenjamin grupo D. Cuerpo técnico: Marco Lima (Entrenador), Íñigo Galatas (Segundo entrenador) y Jorge Carbo (Delegado).

Jugadores: 4 Reni Penelas, 7 Ángel Pedraza, 11 Iker Martínez, 12 Luis Enrique García, 9 FelipeFrade, 10 Hugo Ferrer, 5 Mario Feliu, 8 JaimeCarbo, 3 Alejandro Cerdo, 6 Álvaro Estarellas, 1Toni Cabrer y 13Lucas Seeling

LISTADO DE JUGADORES BENJAMINES INSCRITOS:

SPORTING RTVO CIUTAT DE PALMA B – -BENJAMINES 1er AÑO GRUPO D.
JUGADORES: – 1 RAFAEL BLANCO ( RAFI ) – 2 LLUC ALBERTI – 3 SERGI PRADO – 4 ANDRES FERNÁNDEZ – 5 DAVID ANTUNEZ – 6 XISCO JIMENEZ – 7 SAMUEL GARCIA – 8 HECTOR MESQUIDA – 9 TOMAS SANTOS – 10 MARCOS AVILA – 11 ALEJANDRO FIOL ( JANDRO) – 12 CRISTOPHER DE JONGE ( CRIS) – 14 ALEX COLL – 15 ALEJANDRO ACUÑA.
CUERPO TECNICO: ENTRENADOR: RICARDO DELEGADO: TOMAS SANTOS

Es Pla BENJAMÍ 1r ANY GRUP B. Cuerpo técnico: entrenador Miquel Vila, delegado Miquel Oliver

Jugadores; 1. Andreu 2. Samuel 3. Biel 4. Bryan 5. Joan 6. Pau 7. Guillem 8. Iker 9. Rafel 10. Marc
11. Iker 13. Adam 14. Joan 15. Cristòfol 16. Tomeu 19. Pere Guillem

Cala d’Or A, Benjamín, Segunda Regional Grupo C. Cuerpo técnico: (Entrenador) Raúl Mas (Delegado) Abel Padilla
Jugadores: (1) Miguel Moreno, (2) Dante Vázquez, (3) Sebastian Reyno (5) Yago Couto (7) Tim Hubert (8) Juan Ignacio Suárez (9) Iker Padilla (10) Leo Megias (14) Félix Knapen

C.D. Madre Alberta, benjamí, segona grupo D. Cuerpo técnico: Entrenador: Vicenç y Delegado: Sencho.

Jugadores: 1. Alfonso Meaurio 2. Marc Fabregat 3. Lucas Rodriguez 4. Dani Riera 5. Pere Adrover 6. Javi Femanias 7. Pedro Isasi 8. Pablo Domenech 9. Pablo Gost 10. Nacho Peña 11. Pablo Caldentey 12. Álex Cebey

S. D. La Salle, Benjamín, Primera grupo C Cuerpo técnico: (Entrenador) Miquel Carrió
(Entrenador) Daniel Cánoves (Delegado) Manuel Rodríguez.
Jugadores ; (2) Jaime Ruiz (3) Eric Santillán (4) Aitor Palacio (5) Blai Cifre (6) Álvaro Muñoz (7) Luka Blanco (9) Sergi Tribaldo (10) Manuel Rodríguez. (11) David Moreno (12) Simón Debarre
(13) Hugo Martorell
Rtv. Arenal.Benj.D 1 año mallorca -grupo D. Cuerpo técnico: (Entrenador) Fernando Tejero (delegado) Fernando Bleda.
Jugadores; 1. Jawad El Barhy 3.Lucas Gómez 4.Don Holec 5.Naiara Fernández 6.Enzo Vega 7.Iker Hidalgo, 8.Adrian Sala 9.Zohir El Barhy 10.Izan Villar 11.Lisandro Campos 12.Hugo Pérez 14.Joel Hidalgo, 15.Izan Fajardo 16.Hector Gaona 17.Enric Patiño

Benjamins Santanyi CF 1a Reg grup B. Cuerpo técnico: Carlos Garcia (entrenador) y Albert Vicente (delegat).

Jugadores; 1. Hugo Llado, 2 Clemens, 3 Iker Cebrián, 4. Marc Morales, 8 Marti Losa 9. Oscar Hernandez 10. Luc Eckfelder 11. Anas Haddouti 15. Pedro Velazquezy 17 Miquel Costa

C.D. Cala d’Or Benjamín B. Cerpo técnico Iván Nevado (entrenador) y Raúl Cortés (delegado).

Jugadores; 13- JON RUIZ 2- ZAID HOUOITE 3- ANDRES CARRASCOSA 4- TOMEU WERNER PAGEL 5- ADRIAN FRANCISCO BESTARD 6- ALEJANDRO CORTES 8- “CORREA” 9- FALILOU NDIAYE 10- RAUL MANUEL CORTES 11- THIERNO TOURE

Rtvo Penya Arrabal, Benjamin Primer año Grupo C. Cuerpo técnico: Entrenador: Juanan Navarro Delegado: Raúl Arias

Jugadores: 1. Cristian Vargas 2. Pep Colom 3. Javier Ambrojo 4. Rosendo Cayero 5. Miguel Ángel Carrillo 6. Joaquín Toth 7. Daniel Pardo 8. Teo Chavernas 9. Hugo Arias 10. Markiyan Zubko 11. Arturo Ambrines 12. Tomeu Lozano 13. Álvaro Alamancos

Sant Jordi Benjamín. Cuerpo técnico: Entrenador Juan Garau, Delegado Miguel Crevillen
Jugadores:1. Toni Asin, 2. Cesar Sanchez, 3. Marc Pedemonte, 4. Federico Vega, 5. Daniel Ortega, 6. Albert Ferrer, 7. Pau Soriano, 8. Daniel Escudero, 9. Hugo Sanchez, 10. Pepe Vega, 11. Joan Homar.

C. D. Serverense Primera grupo C, Delegado: Gero Fleitas. Jugadores; 1: Iker Castro, 2: Mario Molina, 3: David Sabio, 5: Liam Nahuel, 6: Aitor Noria, 8: Carlos Sanz, 9: Jose Castro, 10: Miguel Angel, 11: Alex Punzano, 12: Daniel Gudiño, 13: Alberto Reina, 14: Oguier Lopez y 15: Alexis Guerrero.

San Cayetano Benjamín 1@ grupo C. Cuerpo técnico:( Entrenador) Borja Galatas Fuentes,
(Delegado) Javier Torres Rocha.

Jugadores: 1-Filippo Raja, 2-Izan Marian Novo, 3-Marcos Wertheiner Rossi, 4-Teo Solbes, Moragues, 5-Juan Simo Alberti, 7- Nacho Sampol Forterza, 10- Gabi Sampol Forterza, 12- Frank García, 14- Joan Más Porteño y 16- Gabriel Sampol Forterza.

Maties Adrover para Fútbol Balear.

Más noticias que te pueden interesar

Comenta esta noticia

Normas de uso de comentarios:

  • Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.
  • No está permitido el uso de datos falsos y/o suplantación de identidad.
  • No está permitido verter comentarios injuriantes o contrarios a las leyes españolas.
  • La opinión expresada será la tuya y no la de FutbolBalear.es