Noticias relacionadas con Selección Española Sub-19

Federación, Selecciones

Crónica Campeonato de Europa Sub-19 Armenia 2019(Final): Portugal 0-2 España ¡¡¡¡España Campeona de Europa!!!!

Alineaciones: Portugal: Celton Bai, Costinha, Loureiro, Cardoso, Tavares, Vitor Ferreira, Diogo Capitao, Fabio Vieira (Silva 75'), Joao Mario (Gouveia 57'), Ramos y  Felix Correia (Gomes 75'). España: Arnau Tenas, Víctor Gómez, Eric García, Hugo Guillamón, Juan Miranda, Antonio Blanco, Moha (Mollejo 87'), Ferran Torres, ...

Relacionados: , ,

Federación, Selecciones

Crónica Campeonato de Europa Sub-19 Armenia 2019: Francia 0-0 España

Alineaciones: Francia: Bajic, Kalulu, Badiashile (Marcelin 115'), Solet, Ndicka Matam, Caqueret, Ponceau (Philiponeau 106'), Picouleau, Flips (Begraoui, 106'), Abi y Ndilu (Isidor, 62') España: Arnau Tenas, Víctor Gómez, Eric García, Hugo Guillamón, Juan Miranda, Jandro Orellana, Moha (Álvaro Sanz 59'), Ferran Torres, ...

Relacionados: , ,

Federación, Selecciones

Crónica Campeonato de Europa Sub-19 Armenia 2019: España 2-1 Italia

Alineaciones: España: Arnau Tenas, Ricard Sánchez (Víctor Gómez min.45), Eric García, Hugo Guillamón, Juan Miranda, Antonio Blanco (Jandro min.74'), Moha (Víctor Chust 91), Ferran Torres, Sergio Gómez, Bryan Gil (Marqués 85') y Abel Ruiz (Mollejo min.91). Italia: Carnesecchi, Ferrariri, Bellodi, Gozzi Iweru, ...

Relacionados: , ,

Federación, Selecciones

Europeo sub-19 Lituania 2013:España acaricia las semifinales con su segundo triunfo en el Europeo (0-2)

Alineaciones: Lituania: Svedkauskas, Aleksandravicius, Artimavicius, Baravykas, Dziugas, Slivka, Jaskus (Sirgedas 67´), Kazlauskas, Narbutas, Stankevicius y Spalvis España: Rubén Blanco, Jaime, Julio, Duarte, Borja López, José Rodríguez, Moi Gómez, Álvaro Vadillo, Lucas Torró (Álex Serrano 57´), Fede Vico (Traoré 65´) e Iker Hernández ...

Relacionados:

Federación, Femenino, Selecciones

España sub-19 se impone a Irlanda del Norte en el primer amistoso de Las Rozas (5-1)

Alineaciones: España: Noelia Gil, Celia Jiménez, Idaira Fernández (Nerea Pérez), Ivana Andrés, Ana Rodríguez (Nelly Maestro), Gemma Gili (Claudia Barea), Raquel Pinel(Laura Ortiz), Virginia Torrecilla, Alexia Putellas (C), Nuria Mendoza, Maitane López (Garazi Murua) Irlanda del Norte: Alice Harkness, Alex Hurst, Ellie ...

Relacionados:

Federación, Selecciones

La Selección Española sub-19 prolonga su hegemonía, sigue la fiesta del fútbol español:Campeona de Europa(1-0)

Alineaciones: España: Kepa Arrizabalaga, Alejandro Grimaldo, Jonás Ramalho, Derik Osede, José Campaña (C), Suso(Denis Suárez min. 71), Paco Alcácer, Jesé Rodríguez, Joni, Oliver Torres, Gerad Deulofeu(Juanmi min. 84). Grecia: Sokratis Dioudis, Nikos Marinakis, Kostas Stafylidis, Mavroudis Bougaidis, Panagiotis Ballas, Charis Mavrias, Spyros ...

Relacionados:

Página 1 de 3123