Noticias relacionadas con España

Femenino, Liga Autonómica Femenina, Liga Regional de Mallorca Femenina, Primera Iberdrola, Primera Nacional Femenina, RETO Iberdrola, Selecciones

Crónica Campeonato de Europa Femenino de la UEFA 2022: Dinamarca 0-1 España

Alineaciones: Dinamarca: Christensen; Thomsen (Nadim, min.73), Pedersen, Sorensen, Sevecke, Veje (Holmgaard, min.80); Holmgaard, Junge-Pedersen; Madsen (Larsen, min.73), Harder y Kuhl (Troelsgaard, min.58). España: Sandra Paños; Ona Batlle, Irene Paredes, Mapi León, Leila Ouahabi (Olga Carmona, min.46), Patri Guijarro, Aitana Bonmatí, Mariona Caldentey,  ...

Relacionados: , ,

Femenino, Liga Autonómica Femenina, Liga Regional de Mallorca Femenina, Primera Iberdrola, Primera Nacional Femenina, RETO Iberdrola, Selecciones

Crónica Campeonato de Europa Femenino de la UEFA 2022: Alemania 2-0 España

Alineaciones: Alemania: Frohms; Gwinn, Hendrich, Hegering, Rauch (Kleinherne, m.62); Oberdorf, Dabritz (Dallmann, m.72), Magull (Lattwein, m.46); Huth, Popp (Wassmuth, m.62) y Bühl (Brand, m.87). España: Paños; Batlle, Paredes, León, Ouahabi; Alexandri (Del Castillo, m.70), Bonmatí, Guijarro; S.García (Cardona, m.70), L.García (Pina, m.62) ...

Relacionados: , , ,

Femenino, Liga Autonómica Femenina, Liga Regional de Mallorca Femenina, Primera Iberdrola, Primera Nacional Femenina, RETO Iberdrola, Selecciones

Crónica Campeonato de Europa de la UEFA sub-19 2022(Final): Por cuarta vez gritamos: ¡CAMPEONAS DE EUROPA!

Alineaciones: España: Txell Font, Martina, Medina, Mingueza, Ornella (Ona Baradad, m.64), Lloris, Júlia, Fiamma (Carmen Álvarez, m. 46), Esther, Elexpuru y Mirari. Noruega: Panengstuen, Sorbo (Oda Johansen, m 58), Pettersen, Fink, Lovas, Dirdal (Casandra Luthcke, m.80), Bronstad, Jorde, Tandberg (Ina Birkelund, m.58), Omarsdottir ...

Relacionados: , , ,

Femenino, Liga Autonómica Femenina, Liga Regional de Mallorca Femenina, Primera Iberdrola, Primera Nacional Femenina, RETO Iberdrola, Selecciones

Crónica Campeonato de Europa Femenino de la UEFA 2022: España 4-1 Finlandia

Alineaciones: España: Sandra Paños; Leila Ouahabi(Sheila García, min.61), Mapi León, Irene Paredes, Ona Batlle; Aitana Bonmatí (Athenea del Castillo, min.79), Patri Guijarro, Irene Guerrero (Laia , min.61), Lucía García (Claudia Pina, min.86), Mariona Caldentey y Esther González (Marta Cardona, min.79). Finlandia: Korpela; ...

Relacionados: , ,

Femenino, Liga Autonómica Femenina, Liga Regional de Mallorca Femenina, Primera Iberdrola, Primera Nacional Femenina, RETO Iberdrola, Selecciones

Cronica Ronda Clasificatoria Campeonato Europeo de la UEFA sub-17 Femenino: Serbia 1-2 España

Alineaciones: Serbia: Dukic(Aleksic min.46), Stanisic(Saric min.53), Gakovic, Gajic, Stojic, Uvalin, Mandic(Trbulin min.28), Majstorovic, Medic, Matejic, Arsenin(Stokic min.27). España: Sofía Fuentes, Marina Artero, Yolanda Sierra, Judit Pujols, Sara Ortega, Raquel Iñigo (Judith Pujol 60') , Olaya Enrique (Naara Miranda 60'), Paula Partido, Carla ...

Relacionados: ,

Femenino, Liga Autonómica Femenina, Liga Regional de Mallorca Femenina, Primera Iberdrola, Primera Nacional Femenina, RETO Iberdrola, Selecciones

Cronica Ronda Clasificatoria Campeonato Europeo de la UEFA sub-17 Femenino: España 4-0 Islandia

Alineaciones: España: Sofía Fuentes, Naara Miranda, Marina Artero, Yolanda Sierra, Judit Pujols, Raquel Iñigo, Olaya Enrique, Victoria López (Cristina Librán 57'), Paula Partido, Carla Camacho, Laia Martret (Lucía Corrales 57'). Ialandia: Birkisdóttir (GK), Margrétardóttir, Guðmundsdóttir, Hjartardóttir, Sigurjónsdóttir (Kristjánsdóttir 46'), Kristinsdóttir,  Gísladóttir, Gunnarsdóttir, ...

Relacionados: ,

Femenino, Liga Autonómica Femenina, Liga Regional de Mallorca Femenina, Primera Iberdrola, Primera Nacional Femenina, RETO Iberdrola, Selecciones

Cronica Ronda Clasifictoria Campeonato Europeo de la UEFA sub-17 Femenino: España 3-0 Irlanda del Norte

Alineaciones: España: Jimena Vicario, Miranda San Miguel, Marina Artero, Yolanda Sierra, Judit Pujols (Nora Fernández, 54'), Marina Rivas (Olaya Enrique, 71'), Cristina Librán (Jone Amezaga, 76'), Victoria López, Paula Partido, Carla Camacho (Lucía Corrales, 71'), Laia Martret (Raquel Íñigo, 71'). Irlanda del ...

Relacionados: ,

Primera División, Selecciones

Crónica UEFA Euro 2020-21(Fase de Grupos): España 0-0 Suecia

Alineaciones: España: Unai Simón, Marcos Llorente, Pau Torres, Laporte, Jordi Alba, Rodri(Thiago Alcántara min.66), Pedri, Koke(Fabián min.87), Dani Olmo(Gerard Moreno min.74), Ferran Torres(Mikel Oyarzabal min.74) y Morata(Sarabia min.66) Suecia: Olsen, Lustig(Krafth min.75), Lindelof, Danielson, Augustinsson; Larsson, Olsson(Cajuste min.84), Ekdal, Forsberg(Bengtsson min.84) Berg(Quaison min.69) e ...

Relacionados: , ,

Federación, Femenino, Liga Autonómica Femenina, Liga Regional de Mallorca Femenina, Primera Iberdrola, Primera Nacional Femenina, RETO Iberdrola, Selecciones

Crónica Fase de Clasificación de la EURO 2022 de Inglaterra: España 10-0 Moldavia

Alineaciones: España: Lola Gallardo, Ona Batlle (Leila Ouahabi min.46), Andrea Pereira, Laia Aleixandri (Irene Guerrero min.76), Patricia Guijarro, Alexia Putellas, Aitana Bonmatí (Teresa Abelleira min.60), Marta Cardona, Mariona Caldentey (Nerea Eizagirre min.76), Jennifer Hermoso, Nahikari García (Eva Navarro min.60). Moldavia: N. Munteanu (M. Panova ...

Relacionados: , ,

Federación, Primera División, Selecciones

Crónica II edición de la Liga de Naciones de UEFA: España 6-0 Alemania

Alineaciones: España: Unai Simón, Sergio Ramos (Eric García 43´), Pau Torres, Sergi Roberto, Gayà, Rodri Hernández, Koke, Canales (Fabián Ruiz 12´), Ferran Torres (Marco Asensio 73´), Dani Olmo (Oyarzabal 73´) y Morata (Gerard Moreno 73´). Alemania:  Neuer, Robin Koch, Sule (Tah 46´), Ginter, ...

Relacionados: , ,