Primera División, Segunda División

Betpoint, L’Artista, Ritzi, Virrey Events y La Greppia retiran sus lonas de Sol Alta

Los partners del RCD Mallorca Betpoint, L’Artista, Ritzi, Virrey Events y La Greppia (estas dos últimas empresas comparten una lona) retirarán sus lonas publicitarias de Sol Alta para facilitar que haya más espectadores en el partido de este domingo que ...

Relacionados: , , , , , ,

Segunda B, Segunda División

Crónica Fase de Ascenso a 2ª División: CD Atlético Baleares 1-0 UD Melilla

Alineaciones: Atlético Baleares: Carl,  Peris, Rubén González,  Vallori, Alberto Villapalos,  Rovirola, Canario, Marcos de la Espada (min.55 Pedro Ortiz),  Nuha (min.83 Biel Guasp),  Fullana  y  Samuel Shashoua (min.78 Hugo Díaz). UD Melilla: Dani Barrio, Pepe Romero (min.79 gor), Jilmar, Richi,  Chakla,  Alfonso,  ...

Relacionados: ,

Primera División, Segunda División

Crónica Fase de Ascenso a 1ª División: (Semifinales, vuelta): Albacete Balompié 1–0 RCD Mallorca

Alineaciones : CD Albacete Balompie:  Tomeu Nadal, Nico  Gorosito(Cano min.46), Santiago J. Gentiletti, Dani Torres, Aleix Febas (Barri min.69), Fran García,  Eugeni Valderrama, Manaj, Román Zozulia, Alvaro  Tejero, Jeremy Bela (Néstor Susaeta min.83) RCD Mallorca: Manolo  Reina,Pervis  Esturpiñan, Antonio J. Raillo, Martín ...

Relacionados: ,

Primera División, Segunda División

Previa Fase Ascenso a 1ª División (Semifinales, vuelta): Albacete Balompié – RCD Mallorca

Previa Fase Ascenso a 1ª División (Semifinales, vuelta), Albacete Balompié – RCD Mallorca, domingo 16-06-2019, 19:00 horas, Estadio Carlos Belmonte, Albacete, arbitrado por Jorge Figueroa Vázquez del Territorial Andaluz, cuarto árbitro Iván Muñoz Pérez del Territorial Valenciano, asistentes Antonio Calero ...

Relacionados: ,

Primera División, Segunda División, Videos

Crónica Fase de Ascenso a 1ª División(semifinales-ida): RCD Mallorca 2-0 Albacete Balompié

Alineaciones: RCD Mallorca: M. Reina, A. Raíllo, Sastre, Estupiñán, Valjent, Salva Sevilla(Iddrisu Baba min.90), Pedraza, Lago Junior, Leo Suárez(Aridai min.71), Dani Rodríguez, Abdón(Álex López min.74). Albacete: T. Nadal, A. Tejero, Gentiletti, Nico Gorosito, Fran García, D. Torres, Susaeta(Malsa min.81), J. Bela, Febas, Rey ...

Relacionados: ,