Las destacadas de Fútbol

- -

Convocatoria Selección Mallorca Femenina sub-12; miércoles 24/04/2019

A propuesta del Seleccionadora Estefanía Suárez, la FFIB ha convocado para el entreno de referencia a las jugadoras abajo indicadas.   CAMPO DE JUEGO Campo Municipal Sa Antoniana FECHA CONVOCATORIA 24-04-2019 HORA CONVOCATORIA 17:45 horas TIPO CONVOCATORIA  ENTRENO Selección Mallorca Femenina sub-12 Jugadores Clubs  1 AINA GELABERT JUAN U D ALARÓ  2 AITANA COLLADO PUJOL SPORTING RTVO CIUTAT ...

- -

Crónica 2ª División Femenina: RCD Espanyol 3-1 AD Son Sardina

Alineaciones R.C.D. Espanyol “B”: Anne Schmidt; Irene Corral (Emma Ramírez min. 70); Louise Thompson; Julia Mora; Xenia Pérez; Emma Fernández; Claire Allison (Yaiza Navarro min. 62); Lydia Rodríguez (Sandra Alberola min. 70); Laura Fernández; Marta Llopis y Sara Extremera (Ariadna Sánchez ...

- -

Crónica 2ª División Femenina: UD Collerense 0-3 CE Seagull

Alineaciones: UD Collerense: Cata Coll, Margalida Morey(Desire Hernández min.86), Andrea Alcaide, Gabriela Gutiérrez, Rocio García, Pili Espadas, María Vidal, Cora Coll, Nuria Soler(Ruth Alvárez min.46), María Córdoba(Vivien Becker min.46), Alicia Florit(Tania Sánchez min.49). CE Seagull: Laia García, Alba Guerrero, Xenia Royo, Queralt ...

- -

Crónica 2ª División Femenina: CF Pardinyes 2-1 FC Mallorca Toppfotball

Alineaciones: CF Pardinyes: Elian Graus, Cristina Beltrán, Alba Llara, Janira Rodríguez, Marta García, Alexandra Taberner, Anna Oriach, Rosi Sabaté, Carla Estopà, Rebeca Peinado, Carme Peirau. FC Mallorca Toppfotball: Catalina Cueto, Verónica García, Carlonia Berg, Catalina Serra, Malin E. R. Hansen, Martine Kvamme, ...

- -

Crónica 2ª División: RCD Mallorca 2-0 CF Rayo Majadahonda

Alineaciones: RCD Mallorca: Reina, Salva Ruiz, Raíllo, Valjent, Gámez(Sastre min.85), Salva Sevilla, Pedraza, Dani Rodríguez, Aridai(Stoichkov min.60), Lago Junior y Budimir(Abdon min.70). Rayo Majadahonda: Basilio, Isaac, Galán, Luso, Andújar(Dani Andujar min.56), Benito Ramírez, Enzo Zidane, Óscar Valentín, Manu(Héctor min.46), Ruibal y Fede Varela. Goles: 1-0 Aridai ...

Últimas noticias de Fútbol

- -

Crónica 3ª Div.: Soller 1-1 Santanyí

Alineaciones: Soller: Henrique Sánchez, Aitor Martín, Guillermo Petricorena(Miguel A Mesquida min.62), Alejandro Latorre, Miguel Bestard, Miquel Ramon(Joan Carles Pérez min.47), Antonio ...

- -

Crónica 3ª Div.: San Rafael 1-1 Murense

Alineaciones: San Rafael: Hugo Guil, Samuel Pérez, Adrián F Boja, Jorge Mena(Vladimiro Moreno min.46), Rubén Martínez, Miguel Fernández(Javier González min.46), Manuel ...

- -

Crónica 3ª Div.: Esporles 2-1 Felanitx

Alineaciones: Esporles: Miguel Amengual, Sebastián Carbonell, Tomás A. Barroso, Gaspar Alemany(Luís Ugue min.87), Nicolas A. Fantelli, Joan Rigo, Sergio Palma(Bartomeu Riutord ...

Ver todas las noticias de Fútbol