El próximo domingo a las 16,30 horas, la Penya ciudadela recibe la visita del Formentera, con el arbitraje del colegiado José Luis Bosch Marques
El partido será ofrecido en directo por Radio Illa la radio de Formentera, que una temporada más ...
Alineaciones:
Poblense: Miguel Bennassar, Bartomeu Crespi, Marti Noceras, VicenÇ Juan, Sergio Herreros, Pau L Siquier, Gabriel Gili, Daniel A Bennassar, Jordi Canals, Antonio Coll y Arnau Romero.
Sustituciones: Saul Diaz por Pau L Siquier (min.46) y Jordi Alfonso por Arnau Romero ...
El próximo sábado a las 18 horas el Poblense recibe la visita de la Penya Ciudadela con el arbitraje del colegiado Alfonso Carvallal Vales
El Poblense ha renovado por una temporada más a Ramón Jimenez para su banquillo, tras la excepcional ...
Alineaciones:
Penya Ciutadella Esportiva: Sergi Melia, Joan Taltavull, Albert Guasch, Sherif Bah, Ignasi Mercadal, Juan Francisco Egea, Marc Ametller De Las Heras, Manuel Barrera, Cristobal Bosch, Daniel David Marques y John Daniel Tugores.
Sustituciones: Sergi Bosch por Ignasi Mercadal (min.70) y ...
Alineaciones:
At. Isleño: Miguel F Torres, Carlos Jose Vega, Jesus Fraga, Pierre J Cotant, Miguel Ramon, Victor Galera, Adrian Cardona, Francisco M. Villarino, Victor Hurtado, Javier Escandell y Andres Pozo.
Sustituciones: Josua Agustina por Jesus Fraga (min.15), Abdelkarim Barkouk por Adrian ...
Campeonato de liga de Tercera División
ATCO. ISLEñO -PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
Estadio de Can Misses (IBIZA)
DOMINGO 19 DE MAYO DE 2.013 - 16.00 HORAS
Jornada 38 Campeonato de Liga IIIº División.
ARBITROS : SR.JOSE ESCRIBANO ROMAN
Esta próxima jornada es la última del campeonato de ...
Campeonato de liga de tercera división
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA - CD.FERRIOLENSE
Dani Mori - Lluis M. Espinosa
Campo Municipal de Son Marçal
SABADO DIA 11 DE MAYO DE 2.013 - A LAS 17.00 HORAS
Jornada 37 Campeonato de Liga
ARBITROS : SR. JOSE GARCIA FERRER
---
PARTIDOS RESTANTES ...
Alineaciones:
Son Ferrer: David Fernandez, Ousman Barrow, Carlos A Rodriguez, Evaristo M Fernandez, Guillermo Petricorena, Alberto Sanchez, Antonio Barcelo, Oscar A Ruiz, Brian Leonel, Jose A Quintero y Pedro Peralta.
Sustituciones: Hassane Balde por Ousman Barrow (min.24) y Ferney Caicedo por ...
El próximo domingo a las 16,30 horas, el Son Ferrer recibe la visita de la Penya Ciudadela, con el arbitraje del colegiado Sergio Martín Lopez.
El Son Ferrer llegará a este partido después de perder por 3-1 frente al Soller la ...
Alineaciones:
Manacor: Joan Riutort, Marc Serra, Javier Maya, Antoni Sanso, Adrian Hernandez, Adrian Jimenez, Xavier Muntaner, Xavier Darder, Pera Adrian, Daniel Codina y Jose A Gandia.
Sustituciones: Jaume Riutort por Pera Adrian (min.31), Manuel F Alfaro por Adrian Jimenez (min.63), Sebastian ...
Utilizamos cookies propias de carácter técnico y cookies de terceros de Google Adsense para la personalización de anuncios. Estas cookies solo se activarán si las consientes expresamente con el botón de Aceptar. También las puedes rechazar con el botón de Rechazar. Más información.