Alineaciones:
Manacor: Diego Herreros, Lennon Moreno, Iago Arreza, Adrià Vaquero, Llorenç Taylor, Rafel Binimelis, Joan Miquel y Salvador Barceló.
Sustituciones: Antoni Cerdo, Jaume Bosch, Miquel Bassa y Adrià Servera
Àgora Portals: Marco Reche, Rubén Nicholas, Fernando Muñoz, Pedro Campaner, Ian Scaloni, Adrià ...
Alineaciones:
Juventud Constancia "B": Miquel Torres, Hugo Campomar, José Arnau Torrens, Andy Ezequiel Mieres, Miquel Ángel Sastre, Sergi Duque, Theo Marc, Javier Giner, Francina Vives, Ángel D Diaz y Iván Martínez.
Sustituciones: Iker Gálvez por Ángel D Diaz (min.41), Tomeu Albadalejo ...
A propuesta del Seleccionador Mario Cabanes Lloreda, la FFIB ha convocado para el entreno de referencia a las jugadoras abajo indicadas.
09-11-2021 a las 20:00 horas en Poliesportiu Sant Ferran
Selección Mallorca Femenina sub-17
CAMPO DE JUEGO
Poliesportiu Sant Ferran
FECHA CONVOCATORIA
09-11-2021
HORA CONVOCATORIA
20:00 horas
TIPO CONVOCATORIA
ENTRENO
Jugadores
Clubs
1
AINA ...
A propuesta de la Seleccionadora Estefanía Suarez Ruiz, la FFIB ha convocado para el entreno de referencia a las jugadoras abajo indicadas.
09-11-2021 a las 18:30 horas en Poliesportiu Sant Ferran
Selección Mallorca Femenina sub-15
CAMPO DE JUEGO
Poliesportiu Sant Ferran
FECHA CONVOCATORIA
09-11-2021
HORA CONVOCATORIA
18:30 horas
TIPO ...
Alineaciones:
Mallorca "B": Bartomeu Salva, Fernando Feliu, Santiago Ávila, Gabriel Rodríguez, Joan Francesc Vaquer, Alejandro Expósito, Carles Sogorb, Miquel Jan Salas, Alfredo Suarez, Sergio Rico y Loic Naykhim Alain.
Sustituciones: Andreu Binimelis por (min.52), Adrián Picazo por Fernando Feliu (min.52), Tomas ...
A propuesta de la Seleccionadora Estefanía Suárez Ruiz, la FFIB ha convocado para el entreno de referencia a las jugadoras abajo indicadas.
02-11-2021 a las 18:30 horas en Poliesportiu Sant Ferran
Selección Mallorca Femenina sub-15
CAMPO DE JUEGO
Poliesportiu Sant Ferran
FECHA CONVOCATORIA
02-11-2021
HORA CONVOCATORIA
18:30 horas
TIPO ...
Alineaciones:
Porto Cristo "B": Alex Martínez, Liam Nahuel, Elías Maroufi, Carlos Sanz, Rubén Ruiz, Gennaro Ruetalo, Aitor Olmos, Hugo Sureda, Aaron López Van, Jesús Antonio Valverde y Tomeu Pérez.
Sustituciones: Alex Schulte, Izan Sureda, Samuel Catalá, Cristina Marta y Xavi Martínez
Campos ...
Alineaciones:
Atº Baleares "B": José Julián Rivas, Jaume De Luis, Bartomeu García, Juan C Amador, Daniel Bestard, Hugo Almazan, Bartomeu Trias, Luca Antonio Nalli, Pedro Miguel Marín, Cristian Tello y George Bernard M.
Sustituciones: Adrián López por (min.46), Jaume Crespi por ...
Alineaciones:
Olimpic "B": David Martínez, Alaeddin Chayel, Oriol Obrador, Jordi Mascaro, Antoni Villo, Bilal Bouzidi, Abel Arreza, Marc Lluc Gelabert, Bilal Erraibi, Francesc Castilla y Ossama Lamsiah.
Sustituciones: Lucio Regusci por Alaeddin Chayel (min.40), Saidou Minoungou por Abel Arreza (min.62), Adrià ...
Alineaciones:
Salla: Oscar Cebreiro, Jan Beltrán, Diego Ignacio Palmer, María Del Mar Morey Espuey, Andreu Rosauro, Pau Ferrer, Lucas Alcalá y Felipe Frade.
Sustituciones: Adriana Roig, Javier Bermúdez y Miguel Bermúdez
Manacor: Diego Herreros, Antoni Cerdo, Lennon Moreno, Iago Arreza, Adrià Vaquero, ...
Utilizamos cookies propias de carácter técnico y cookies de terceros de Google Adsense para la personalización de anuncios. Estas cookies solo se activarán si las consientes expresamente con el botón de Aceptar. También las puedes rechazar con el botón de Rechazar. Más información.