Los partidos en las finales de las diferentes categorías han sido muy disputados que se han tenido que decidir en los penaltis, categoría SUB-10 y SUB-12. Y campéon de la categoría SUB-14 con resultado muy ajustado 1-0. Los campeones COPA SA POBLA 2011:
SUB-10 U.D. POBLENSE campeón ganando por 1-0 al C.D. MANACOR 0-0 (3-2).
SUB-12 C.D. SAN FRANCISCO campeón contra C.D. ATCO. BALEARES por penaltis 0-0 (2-3).
SUB-14 U.D. ALZIRA campeón contra el C.D. SAN FRANCISCO por 1-0.
CAMPEONES PENALTY-GOL 2011
Interesante competición organizada por COPA SA POBLA en nuevo torneo PENALTY-GOL. Los campeones PENALTY-GOL COPA SA POBLA 2011:
SUB-10 C.D. MANACOR campéón.
SUB-12 U.D. ARENAL campeón.
SUB-14 ESCOLA FUTBOL GAVÀ campeón.
Equipo más deportivo de Copa Sa Pobla 2011
Se ha valorado en el torneo, la imagen de los equipos (comportamiento, disciplina, responsabilidad, fair play, caracter, espiritu de lucha….)
El trofeo de la deportividad de la Copa Sa Pobla 2011 son para los equipos:
SUB-10 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
SUB-12 C.D. AT. JESUS
SUB-14 U.D. POBLENSE
Este trofeo transmite muy bien los valores de este torneo escuela
Mejor portero de Copa Sa Pobla 2011
Los mejores porteros de este año del torneo son:
SUB-10 Emilio Vidosa del C.D. San Francisco.
SUB-12 Sergio Beltrán Marin del C.D. ATCO. Baleares
SUB-14 Jose Vicente Magraner Peris del U.D. Alzira
Éxitos a todos ellos.
Mejor jugador de Copa Sa Pobla 2011
Como cada año, las votaciones son muy reñidas, para elegir a los mejores jugadores del torneo Copa Sa Pobla.
Mejor jugador de la categoría SUB-10:
Toni Alomar Sureda del U.D. Pla De Na Tesa.
Mejor jugador de la categoría SUB-12:
Enrique Santiago del U.D. Atco. Isleño
Mejor jugador de la categoría SUB-14:
Victor Campuzano Bonilla del Escola Fútbol Gavà.
Gracias a todos por ofrecernos este espectáculo.
CLASIFICACIÓN COPA Sa Pobla 2011
Categoría SUB-10
1. U.D. POBLENSE
2. C.D. MANACOR
3. C.D. SAN FRANCISCO
4. C.D. AT. JESUS
5. PORTO CRISTO C.F.
6. U.D. PLA DE NA TESA
7. C.E. CAMPOS
8. S.E. SANT CARLES
9. PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
10. PEÑA ORIENT DEPORTIVO
Categoría SUB-12
1. C.D. SAN FRANCISCO
2. C.D. ATCO. BALEARES
3. U.D. ARENAL
4. C.D. AT. JESUS
5. U.D. ATCO. ISLEÑO
6.U.D. POBLENSE
7. C.D. SERVERENSE
8. PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA
9. PEÑA ORIENT DEPORTIVO A
10. PEÑA ORIENT DEPORTIVO B
Categoría SUB-14
1. ESCOLA FUTBOL GAVÀ
2. C.D. SAN FRANCISCO
3. U.D. ALZIRA
4. R.C.D. MALLORCA
5. CLUB ATLETIC SEGRE
6. U.D. POBLENSE
7. E1 VALENCIA
8. C.D. MANACOR
9. C.F. PATRONATO
10. SPORTING CIUTAT DE PALMA
Toni Moya www.reportajesfotograficos.com
Comenta esta noticia
Los comentarios están desactivados temporalmente. En breve estarán disponibles de nuevo.