Selecciones Sub-16 y Sub-18 que representaran a Baleares en el Campeonato Nacional en Logroño

Baleares espera celebrar muchos goles en Logroño

Listados de las selecciones masculinas de fútbol Sub-18 y Sub-16, que representarán a Baleares en el Campeonato Nacional de selecciones Autonómicas  a celebrar los días 27 al 29 de diciembre en Logroño (La Rioja).

CAMPO DE JUEGO

Camp Municipal de Sant Jordi

FECHA CONVOCATORIA

21-12-2015 (lunes)

HORA CONVOCATORIA

16:30

TIPO CONVOCATORIA

ENTRENO

Seleccion Sub-16

Jugadores

Clubs

 1 AARON A GOMEZ VARGAS R C D MALLORCA SAD
 2 ADRIA SINTES PARPAL CD MENORCA AT
 3 ADRIAN MONTALBAN RIBAS S DEPORTIVA PORTMANY
 4 ALBERTO MORENO PULPILLO R C D MALLORCA SAD
 5 ALFONSO E.COLLADO CARVAJAL CD MENORCA AT
 6 ALPHA RICHARD DIOUNKOU R C D MALLORCA SAD
 7 BADJINKA SOUTE C D ATLÉTICO BALEARES
 8 CRISTOBAL MONTIEL RODRIGUEZ R C D MALLORCA SAD
 9 DAVID VALVERDE JUAN C D SAN FRANCISCO
 10 ELIAS CHENTOUF ESCALAS C RECREATIVO MALLORCA
 11 JOHN A OSORIO ZUÑIGA PENYA E. SANT JORDI
 12 JOSEP A GAYA MARTINEZ C.D. MANACOR
 13 LLUIS BALLE REUS C D SAN FRANCISCO
 14 MARVIN OLAWALE AKINLABI PARK C.D. ES JONQUET P ARRABAL
 15 PAPA DIOUNKOU TECAGNE C D SAN FRANCISCO
 16 POL ROMERO BRUGUE C RECREATIVO MALLORCA
 17 THOMAS GIAQUINTO R C D MALLORCA SAD
 18 VICTOR GONZALEZ AREVALO C RECREATIVO MALLORCA

CAMPO DE JUEGO

Ciutat Esportiva A. Asensio (Son Bibiloni)

FECHA CONVOCATORIA

21-12-2015

HORA CONVOCATORIA

15:30

TIPO CONVOCATORIA

ENTRENOS (CESPED NATURAL)

Selección Sub-18

Jugadores

Clubs

 1 ADRIAN RUEDA CAMAS C D SAN FRANCISCO
 2 AIT SAID HOUSSAM C D ATLÉTICO BALEARES
 3 ALEMU MERCER MIKO C D SAN FRANCISCO
 4 ANTONI SUREDA JIMENEZ R C D MALLORCA SAD
 5 BARTOLOME A POCOVI ROSSELLO R C D MALLORCA SAD
 6 CARLOS RAMON PALLIN C.D. MANACOR
 7 FRANCISCO A NAVALON BAGUR C D SAN FRANCISCO
 8 GERARDO BONET FERNANDEZ R C D MALLORCA SAD
 9 GORKA RAMON MULERO S D PORTMANY
 10 JEFFERSON ECHEVERRI BONILLA CD MENORCA
 11 JOSE LLABRES KAPON S D LA SALLE
 12 MOUHAMADOU KEITA S.C.R. PEÑA DEPORTIVA
 13 NICOLAS FERNANDEZ COSTA CD MENORCA
 14 OSCAR OLIVER JIMENEZ C.D. MANACOR
 15 OSCAR MOLINA FERRER C D SAN FRANCISCO
 16 RODRIGO ALLO GALLEGOS C.D. MANACOR
 17 SANDRO R ORTIZ GONZALEZ C D ATLÉTICO BALEARES
 18 VICTOR NARRO VALERO S D LA SALLE

FFIB

Más noticias que te pueden interesar

Comenta esta noticia

Normas de uso de comentarios:

  • Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.
  • No está permitido el uso de datos falsos y/o suplantación de identidad.
  • No está permitido verter comentarios injuriantes o contrarios a las leyes españolas.
  • La opinión expresada será la tuya y no la de FutbolBalear.es