Femenino, Fútbol Base, Fútbol Sala, Juvenil D.H., Preferente, Regional, Segunda B, Selecciones, Tercera

Escuela de porteros Pablo Roca: “Detalle a detalle seguimos mejorando”

El mes de septiembre COMENZAMOS un año más la escuela anual. Objetivos sencillos y claros en la formación de la técnica ( posición corporal respecto al adversario, desplazamientos, apoyos, colocación de las manos, impulsión, caídas, etc...). También entrenamiento táctico ( donde ...

Relacionados: ,

Federación, Selecciones

Crónica Campeonato de Europa Sub-19 Armenia 2019(Final): Portugal 0-2 España ¡¡¡¡España Campeona de Europa!!!!

Alineaciones: Portugal: Celton Bai, Costinha, Loureiro, Cardoso, Tavares, Vitor Ferreira, Diogo Capitao, Fabio Vieira (Silva 75'), Joao Mario (Gouveia 57'), Ramos y  Felix Correia (Gomes 75'). España: Arnau Tenas, Víctor Gómez, Eric García, Hugo Guillamón, Juan Miranda, Antonio Blanco, Moha (Mollejo 87'), Ferran Torres, ...

Relacionados: , ,

Federación, Fútbol Playa, Selecciones

Resultados del Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Juvenil y Absoluto Masculino Fútbol Playa

La Playa de la Victoria de Cádiz acoge del 26 al 28 de julio de 2019 el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en sus categorías Juvenil y Absoluto Masculino JUVENIL  VIERNES 26 DE JULIO HORA PARTIDO RESULTADO 09:00 horas Cantabria - Valencia 6 - 4 09:00 horas Murcia - Baleares 7 ...

Relacionados: ,

Federación, Femenino, Selecciones

Crónica Campeonato de Europa Sub-19 Femenino Escocia 2019: Francia 3-1 España

Alineaciones: Francia: Lerond, Bacha (Azzaro68'), Saint-Georges, Lakrar, Bussy (Becho 62'), Jean François, Baltimore, Revelli, Philippe, Dufour y Feller (Malard 62') España: Cata Coll, Laia Codina, Laia Aleixandri, Berta Pujadas, Oihane Hernández (Carla Bautista 108'), Silvia Rubio (Teresa Abelleira 89'), Rosa Márquez (Itziar Pinillos 108'), Ana Torrodà, Eva Navarro, Olga Carmona (Nerea ...

Relacionados: , ,

Federación, Selecciones

Crónica Campeonato de Europa Sub-19 Armenia 2019: Francia 0-0 España

Alineaciones: Francia: Bajic, Kalulu, Badiashile (Marcelin 115'), Solet, Ndicka Matam, Caqueret, Ponceau (Philiponeau 106'), Picouleau, Flips (Begraoui, 106'), Abi y Ndilu (Isidor, 62') España: Arnau Tenas, Víctor Gómez, Eric García, Hugo Guillamón, Juan Miranda, Jandro Orellana, Moha (Álvaro Sanz 59'), Ferran Torres, ...

Relacionados: , ,