Torneo de Pascua de Cala d’Or, resultados fase de grupos y programa para el viernes

.

El jueves por la tarde se ha disputado la fase de grupos de la categoría benjamín con estos resultados:

Grupo A:

Cala d’Or B 1  – 1 Santanyí

Santanyí 4 -0 Ciutat de Palma

Cala d’Or B 2 -1 Ciutat de Palma

Clasificación:

1º Santanyí

2º Cala d’Or B

3º Ciutat de Palma

Grupo B:

Es Pla 1 – 0 Arenal

Arenal 1 – 7 San Cayetano

Es Pla 0 – 3 Sa Cayetano

Clasificación:

1º San Cayetano

2º Es Pla

3º Arenal.

Grupo C:

Penya Arrabal 0 – 6 Serverense

Serverense 1 – 1 La Salle

Penya Arrabal 0 – 3 La Salle

Casificación:

1º Serverense

2º La Salle

3º Penya Arrabal.

Grupo D:

Madre Alberta 1 – 0 Sant Jordi

Sant Jordi 0 – 4 Cala d’Or A

Madre Alberta 1 – 3 Cala d’Or A

Clasificación:

1º Cala d’Or A

2º Madre Alberta

3º Sant Jordi.

Mañana viernes se juegan los siguientes partidos:

Grupo bronce a las 12:30 h

Ciutat de Palma – Sant Jordi

Arenal – Penya Arrabal

Grupo plata las 13:00 h

Cala d’Or B – Madre Alberta

Es Pla – La Salle

Grupo oro a las 13:30 h

Santanyí – Cala d’Or A

San Cayetano – Serverense

(A las 15,30, 16h y 16h30 se jugarán las finales de  benjamines)

Por otra parte mañana se jugarán la fase de grupos de la categoría prebenjamín a partir de las 9h30 de la mañana.

En el grupo A participan: Es Pla, Calvià, Cala d’Or y Felanitx.

Grupo B: Santanyí, Manacor, Ciutat de Palma y Arenal.

Grupo C: At Balears, Sant Jordi, La Salle y Cide.

Grupo D: Patronato, Ágora, San Cayetano y Serverense

 

Maties Adrover para Fútbol Balear.
Fotos de Aneta Sommer para Fútbol Baalear.

Más noticias que te pueden interesar

Comenta esta noticia

Normas de uso de comentarios:

  • Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.
  • No está permitido el uso de datos falsos y/o suplantación de identidad.
  • No está permitido verter comentarios injuriantes o contrarios a las leyes españolas.
  • La opinión expresada será la tuya y no la de FutbolBalear.es