A propuesta del seleccionador Antonio Barea la FFIB ha convocado para el partido de referencia a los jugadores abajo indicados
CAMPO DE JUEGO
C.M. TONI TATXA (Penya Arrabal)
FECHA CONVOCATORIA
23-05-2018 (miércoles)
HORA CONVOCATORIA
18:00
TIPO CONVOCATORIA
PARTIDO (19:00)
Selección Mallorca sub-10
Jugadores
Clubs
1
AGUSTIN SILVA GIORGIO
R ...
Alineaciones:
Ferriolense: Felix Coll, Angel Serra, Iker Perez, Aitor Montero, Constantino Company, Alvaro Gonzalez, Lucas Pou y Oscar Pinto.
Sustituciones: Jose Carlos, Joan Nicolas y Ian Garcia
Rtvº Arenal del A. "B": Antonio Tomas, Nofre Estarellas, Sebastian Mas, Giacomo Gallego, Aitor Gonzalez, ...
El equipo Benjamín B de la UD Poblense integrado por jugadores nacidos en el 2009 se han proclamado campeones de grupo después de una Liga dominada de cabo a rabo superando a los dos adversarios siguientes en ...
Alineaciones:
Atº Escolar del E.: Marcos Rozalen, Carmelo Serrano, Lluc Alzamora, Marti Vicens, Diego Infantes, Alba Perez, Alejandro Gonzalez y Miquel Ruiz.
Sustituciones: Marc Tous, Diego Garcia y Jose Manuel
Campos AtlÉtic D.c.: Joan Ribas, Ivan Miralles, Joan Corbalan, Alejandro Castro, Diego ...
A propuesta del seleccionador Antonio Barea la FFIB ha convocado para el partido de referencia a los jugadores abajo indicados:
CAMPO DE JUEGO
Camp Municipal Secar de la Real
FECHA CONVOCATORIA
09-05-2018
HORA CONVOCATORIA
18:00
TIPO CONVOCATORIA
PARTIDO (19:00)
SELECCIÓN MALLORCA SUB-10
Jugadores
Clubs
1
AGUSTIN ...
Pepin Mut exjugador del R.C.D ESPANYOL e informador de jugadores Base de dicho equipo, esta temporada a estado de vicepresidente en el C.D CIDE , la próxima temporada estará trabajando para fútbol base del SPORTING SAN MARÇAL acompañado por el ...
A/A de F. Lladó
Soy el monitor del Porto Cristo CF categoría Benjamin he visto la publicación sobre la crónica del partido disputado hace dos semanas entre nuestro equipo y el Campos.
En ningún momento ni el delgado del equipo ni yo ...
Alineaciones:
Campos AtlÉtic D.c.: Joan Ribas, Ivan Miralles, JuliÀ Vidal, Joan Corbalan, Mateo Puigserver, Diego M Marquez, Tomeu Monserrat y AdriÀ Fluxa.
Sustituciones: Alejandro Castro y MartÍ Barcelo
Inter Manacor: Xavier Lliteras, Antonio Ferragut, Mohammed Amakran, Ilias El Yaagoubi El Mekkioui, Younes ...
Fiel a su cita anual, vuelve el Torneo San Juan Bautista de la Salle que se celebrará el próximo día 1 en las magníficas instalaciones de la S.D. La Salle en Palma.
En la categoría prebenjamín participarán La Salle, Rotlet Molinar, ...
Este sabado 28 la Penya Arrabal se proclamo campeon de liga de la categoria de Benjamines de 1 año despues de ganar con solvencia su partido ante el Santa Ponça 10-0.
Felicitar a todo el grupo de entrenadores, padres y jugadores ...
Utilizamos cookies propias de carácter técnico y cookies de terceros de Google Adsense para la personalización de anuncios. Estas cookies solo se activarán si las consientes expresamente con el botón de Aceptar. También las puedes rechazar con el botón de Rechazar. Más información.