La RFEF rehace el calendario del grupo III de Segunda División B

Nuevo calendario de Segunda B

Tras la re-admisión del Orihuela C. F. en el grupo III de la Segunda División B, la RFEF ha vuelto ha sortear el calendario. Los cambios entrarán en vigor a partir de la cuarta jornada, prevista el domingo 16 de septiembre de 2012.

Este es el nuevo calendario de liga.

LIGA NACIONAL DE SEGUNDA DIVISION B – GRUPO III

Primera Vuelta

Jornada: 1  – Fecha: 26/08/2012
Equipo Local Equipo Visitante
A.E. PRAT C.F. REUS DEPORTIVO
YECLANO DEPORTIVO U.E. SANT ANDREU
LEVANTE U.D. B U.D. LLAGOSTERA
C.D. ATCO. BALEARES C.D. CONSTANCIA
R.C.D. MALLORCA B ONTINYENT C.F.
C.D. BINISALEM C.D. OLIMPIC
C.E. L´HOSPITALET HURACAN VALENCIA C.F.
C.F. BADALONA C.D. ALCOYANO
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD VALENCIA-MESTALLA
DESCANSA ORIHUELA C.F.
VILLARREAL C.F. B R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B

 

Jornada: 2  – Fecha: 02/09/2012
Equipo Local Equipo Visitante
C.F. REUS DEPORTIVO VILLARREAL C.F. B
U.E. SANT ANDREU A.E. PRAT
U.D. LLAGOSTERA YECLANO DEPORTIVO
C.D. CONSTANCIA LEVANTE U.D. B
ONTINYENT C.F. C.D. ATCO. BALEARES
C.D. OLIMPIC R.C.D. MALLORCA B
HURACAN VALENCIA C.F. C.D. BINISALEM
C.D. ALCOYANO C.E. L´HOSPITALET
VALENCIA-MESTALLA C.F. BADALONA
ORIHUELA C.F. GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B DESCANSA

 

Jornada: 3  – Fecha: 09/09/2012
Equipo Local Equipo Visitante
C.F. REUS DEPORTIVO U.E. SANT ANDREU
A.E. PRAT U.D. LLAGOSTERA
YECLANO DEPORTIVO C.D. CONSTANCIA
LEVANTE U.D. B ONTINYENT C.F.
C.D. ATCO. BALEARES C.D. OLIMPIC
R.C.D. MALLORCA B HURACAN VALENCIA C.F.
C.D. BINISALEM C.D. ALCOYANO
C.E. L´HOSPITALET VALENCIA-MESTALLA
C.F. BADALONA ORIHUELA C.F.
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
VILLARREAL C.F. B DESCANSA

 

Jornada: 4  – Fecha: 16/09/2012
Equipo Local Equipo Visitante
U.E. SANT ANDREU VILLARREAL C.F. B
U.D. LLAGOSTERA C.F. REUS DEPORTIVO
C.D. CONSTANCIA A.E. PRAT
ONTINYENT C.F. YECLANO DEPORTIVO
C.D. OLIMPIC LEVANTE U.D. B
HURACAN VALENCIA C.F. C.D. ATCO. BALEARES
C.D. ALCOYANO R.C.D. MALLORCA B
VALENCIA-MESTALLA C.D. BINISALEM
ORIHUELA C.F. C.E. L´HOSPITALET
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B C.F. BADALONA
DESCANSA GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD

 

Jornada: 5  – Fecha: 23/09/2012
Equipo Local Equipo Visitante
U.E. SANT ANDREU U.D. LLAGOSTERA
C.F. REUS DEPORTIVO C.D. CONSTANCIA
A.E. PRAT ONTINYENT C.F.
YECLANO DEPORTIVO C.D. OLIMPIC
LEVANTE U.D. B HURACAN VALENCIA C.F.
C.D. ATCO. BALEARES C.D. ALCOYANO
R.C.D. MALLORCA B VALENCIA-MESTALLA
C.D. BINISALEM ORIHUELA C.F.
C.E. L´HOSPITALET R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
C.F. BADALONA DESCANSA
VILLARREAL C.F. B GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD

 

Jornada: 6  – Fecha: 26/09/2012
Equipo Local Equipo Visitante
U.D. LLAGOSTERA VILLARREAL C.F. B
C.D. CONSTANCIA U.E. SANT ANDREU
ONTINYENT C.F. C.F. REUS DEPORTIVO
C.D. OLIMPIC A.E. PRAT
HURACAN VALENCIA C.F. YECLANO DEPORTIVO
C.D. ALCOYANO LEVANTE U.D. B
VALENCIA-MESTALLA C.D. ATCO. BALEARES
ORIHUELA C.F. R.C.D. MALLORCA B
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B C.D. BINISALEM
DESCANSA C.E. L´HOSPITALET
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD C.F. BADALONA

 

Jornada: 7  – Fecha: 30/09/2012
Equipo Local Equipo Visitante
U.D. LLAGOSTERA C.D. CONSTANCIA
U.E. SANT ANDREU ONTINYENT C.F.
C.F. REUS DEPORTIVO C.D. OLIMPIC
A.E. PRAT HURACAN VALENCIA C.F.
YECLANO DEPORTIVO C.D. ALCOYANO
LEVANTE U.D. B VALENCIA-MESTALLA
C.D. ATCO. BALEARES ORIHUELA C.F.
R.C.D. MALLORCA B R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
C.D. BINISALEM DESCANSA
C.E. L´HOSPITALET GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
VILLARREAL C.F. B C.F. BADALONA

 

Jornada: 8  – Fecha: 07/10/2012
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. CONSTANCIA VILLARREAL C.F. B
ONTINYENT C.F. U.D. LLAGOSTERA
C.D. OLIMPIC U.E. SANT ANDREU
HURACAN VALENCIA C.F. C.F. REUS DEPORTIVO
C.D. ALCOYANO A.E. PRAT
VALENCIA-MESTALLA YECLANO DEPORTIVO
ORIHUELA C.F. LEVANTE U.D. B
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B C.D. ATCO. BALEARES
DESCANSA R.C.D. MALLORCA B
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD C.D. BINISALEM
C.F. BADALONA C.E. L´HOSPITALET

 

Jornada: 9  – Fecha: 10/10/2012
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. CONSTANCIA ONTINYENT C.F.
U.D. LLAGOSTERA C.D. OLIMPIC
U.E. SANT ANDREU HURACAN VALENCIA C.F.
C.F. REUS DEPORTIVO C.D. ALCOYANO
A.E. PRAT VALENCIA-MESTALLA
YECLANO DEPORTIVO ORIHUELA C.F.
LEVANTE U.D. B R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
C.D. ATCO. BALEARES DESCANSA
R.C.D. MALLORCA B GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
C.D. BINISALEM C.F. BADALONA
VILLARREAL C.F. B C.E. L´HOSPITALET

 

Jornada: 10  – Fecha: 14/10/2012
Equipo Local Equipo Visitante
ONTINYENT C.F. VILLARREAL C.F. B
C.D. OLIMPIC C.D. CONSTANCIA
HURACAN VALENCIA C.F. U.D. LLAGOSTERA
C.D. ALCOYANO U.E. SANT ANDREU
VALENCIA-MESTALLA C.F. REUS DEPORTIVO
ORIHUELA C.F. A.E. PRAT
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B YECLANO DEPORTIVO
DESCANSA LEVANTE U.D. B
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD C.D. ATCO. BALEARES
C.F. BADALONA R.C.D. MALLORCA B
C.E. L´HOSPITALET C.D. BINISALEM

 

Jornada: 11  – Fecha: 21/10/2012
Equipo Local Equipo Visitante
ONTINYENT C.F. C.D. OLIMPIC
C.D. CONSTANCIA HURACAN VALENCIA C.F.
U.D. LLAGOSTERA C.D. ALCOYANO
U.E. SANT ANDREU VALENCIA-MESTALLA
C.F. REUS DEPORTIVO ORIHUELA C.F.
A.E. PRAT R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
YECLANO DEPORTIVO DESCANSA
LEVANTE U.D. B GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
C.D. ATCO. BALEARES C.F. BADALONA
R.C.D. MALLORCA B C.E. L´HOSPITALET
VILLARREAL C.F. B C.D. BINISALEM

 

Jornada: 12  – Fecha: 28/10/2012
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. OLIMPIC VILLARREAL C.F. B
HURACAN VALENCIA C.F. ONTINYENT C.F.
C.D. ALCOYANO C.D. CONSTANCIA
VALENCIA-MESTALLA U.D. LLAGOSTERA
ORIHUELA C.F. U.E. SANT ANDREU
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B C.F. REUS DEPORTIVO
DESCANSA A.E. PRAT
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD YECLANO DEPORTIVO
C.F. BADALONA LEVANTE U.D. B
C.E. L´HOSPITALET C.D. ATCO. BALEARES
C.D. BINISALEM R.C.D. MALLORCA B

 

Jornada: 13  – Fecha: 04/11/2012
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. OLIMPIC HURACAN VALENCIA C.F.
ONTINYENT C.F. C.D. ALCOYANO
C.D. CONSTANCIA VALENCIA-MESTALLA
U.D. LLAGOSTERA ORIHUELA C.F.
U.E. SANT ANDREU R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
C.F. REUS DEPORTIVO DESCANSA
A.E. PRAT GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
YECLANO DEPORTIVO C.F. BADALONA
LEVANTE U.D. B C.E. L´HOSPITALET
C.D. ATCO. BALEARES C.D. BINISALEM
VILLARREAL C.F. B R.C.D. MALLORCA B

 

Jornada: 14  – Fecha: 11/11/2012
Equipo Local Equipo Visitante
HURACAN VALENCIA C.F. VILLARREAL C.F. B
C.D. ALCOYANO C.D. OLIMPIC
VALENCIA-MESTALLA ONTINYENT C.F.
ORIHUELA C.F. C.D. CONSTANCIA
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B U.D. LLAGOSTERA
DESCANSA U.E. SANT ANDREU
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD C.F. REUS DEPORTIVO
C.F. BADALONA A.E. PRAT
C.E. L´HOSPITALET YECLANO DEPORTIVO
C.D. BINISALEM LEVANTE U.D. B
R.C.D. MALLORCA B C.D. ATCO. BALEARES

 

Jornada: 15  – Fecha: 18/11/2012
Equipo Local Equipo Visitante
HURACAN VALENCIA C.F. C.D. ALCOYANO
C.D. OLIMPIC VALENCIA-MESTALLA
ONTINYENT C.F. ORIHUELA C.F.
C.D. CONSTANCIA R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
U.D. LLAGOSTERA DESCANSA
U.E. SANT ANDREU GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
C.F. REUS DEPORTIVO C.F. BADALONA
A.E. PRAT C.E. L´HOSPITALET
YECLANO DEPORTIVO C.D. BINISALEM
LEVANTE U.D. B R.C.D. MALLORCA B
VILLARREAL C.F. B C.D. ATCO. BALEARES

 

Jornada: 16  – Fecha: 25/11/2012
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. ALCOYANO VILLARREAL C.F. B
VALENCIA-MESTALLA HURACAN VALENCIA C.F.
ORIHUELA C.F. C.D. OLIMPIC
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B ONTINYENT C.F.
DESCANSA C.D. CONSTANCIA
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD U.D. LLAGOSTERA
C.F. BADALONA U.E. SANT ANDREU
C.E. L´HOSPITALET C.F. REUS DEPORTIVO
C.D. BINISALEM A.E. PRAT
R.C.D. MALLORCA B YECLANO DEPORTIVO
C.D. ATCO. BALEARES LEVANTE U.D. B

 

Jornada: 17  – Fecha: 02/12/2012
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. ALCOYANO VALENCIA-MESTALLA
HURACAN VALENCIA C.F. ORIHUELA C.F.
C.D. OLIMPIC R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
ONTINYENT C.F. DESCANSA
C.D. CONSTANCIA GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
U.D. LLAGOSTERA C.F. BADALONA
U.E. SANT ANDREU C.E. L´HOSPITALET
C.F. REUS DEPORTIVO C.D. BINISALEM
A.E. PRAT R.C.D. MALLORCA B
YECLANO DEPORTIVO C.D. ATCO. BALEARES
VILLARREAL C.F. B LEVANTE U.D. B

 

Jornada: 18  – Fecha: 09/12/2012
Equipo Local Equipo Visitante
VALENCIA-MESTALLA VILLARREAL C.F. B
ORIHUELA C.F. C.D. ALCOYANO
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B HURACAN VALENCIA C.F.
DESCANSA C.D. OLIMPIC
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD ONTINYENT C.F.
C.F. BADALONA C.D. CONSTANCIA
C.E. L´HOSPITALET U.D. LLAGOSTERA
C.D. BINISALEM U.E. SANT ANDREU
R.C.D. MALLORCA B C.F. REUS DEPORTIVO
C.D. ATCO. BALEARES A.E. PRAT
LEVANTE U.D. B YECLANO DEPORTIVO

 

Jornada: 19  – Fecha: 16/12/2012
Equipo Local Equipo Visitante
VALENCIA-MESTALLA ORIHUELA C.F.
C.D. ALCOYANO R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
HURACAN VALENCIA C.F. DESCANSA
C.D. OLIMPIC GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
ONTINYENT C.F. C.F. BADALONA
C.D. CONSTANCIA C.E. L´HOSPITALET
U.D. LLAGOSTERA C.D. BINISALEM
U.E. SANT ANDREU R.C.D. MALLORCA B
C.F. REUS DEPORTIVO C.D. ATCO. BALEARES
A.E. PRAT LEVANTE U.D. B
VILLARREAL C.F. B YECLANO DEPORTIVO

 

Jornada: 20  – Fecha: 22/12/2012
Equipo Local Equipo Visitante
VILLARREAL C.F. B ORIHUELA C.F.
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B VALENCIA-MESTALLA
DESCANSA C.D. ALCOYANO
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD HURACAN VALENCIA C.F.
C.F. BADALONA C.D. OLIMPIC
C.E. L´HOSPITALET ONTINYENT C.F.
C.D. BINISALEM C.D. CONSTANCIA
R.C.D. MALLORCA B U.D. LLAGOSTERA
C.D. ATCO. BALEARES U.E. SANT ANDREU
LEVANTE U.D. B C.F. REUS DEPORTIVO
YECLANO DEPORTIVO A.E. PRAT

 

Jornada: 21  – Fecha: 06/01/2013
Equipo Local Equipo Visitante
ORIHUELA C.F. R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
VALENCIA-MESTALLA DESCANSA
C.D. ALCOYANO GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
HURACAN VALENCIA C.F. C.F. BADALONA
C.D. OLIMPIC C.E. L´HOSPITALET
ONTINYENT C.F. C.D. BINISALEM
C.D. CONSTANCIA R.C.D. MALLORCA B
U.D. LLAGOSTERA C.D. ATCO. BALEARES
U.E. SANT ANDREU LEVANTE U.D. B
C.F. REUS DEPORTIVO YECLANO DEPORTIVO
A.E. PRAT VILLARREAL C.F. B

 

Segunda Vuelta

Jornada: 22  – Fecha: 13/01/2013
Equipo Local Equipo Visitante
C.F. REUS DEPORTIVO A.E. PRAT
U.E. SANT ANDREU YECLANO DEPORTIVO
U.D. LLAGOSTERA LEVANTE U.D. B
C.D. CONSTANCIA C.D. ATCO. BALEARES
ONTINYENT C.F. R.C.D. MALLORCA B
C.D. OLIMPIC C.D. BINISALEM
HURACAN VALENCIA C.F. C.E. L´HOSPITALET
C.D. ALCOYANO C.F. BADALONA
VALENCIA-MESTALLA GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
ORIHUELA C.F. DESCANSA
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B VILLARREAL C.F. B

 

Jornada: 23  – Fecha: 20/01/2013
Equipo Local Equipo Visitante
VILLARREAL C.F. B C.F. REUS DEPORTIVO
A.E. PRAT U.E. SANT ANDREU
YECLANO DEPORTIVO U.D. LLAGOSTERA
LEVANTE U.D. B C.D. CONSTANCIA
C.D. ATCO. BALEARES ONTINYENT C.F.
R.C.D. MALLORCA B C.D. OLIMPIC
C.D. BINISALEM HURACAN VALENCIA C.F.
C.E. L´HOSPITALET C.D. ALCOYANO
C.F. BADALONA VALENCIA-MESTALLA
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD ORIHUELA C.F.
DESCANSA R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B

 

Jornada: 24  – Fecha: 27/01/2013
Equipo Local Equipo Visitante
U.E. SANT ANDREU C.F. REUS DEPORTIVO
U.D. LLAGOSTERA A.E. PRAT
C.D. CONSTANCIA YECLANO DEPORTIVO
ONTINYENT C.F. LEVANTE U.D. B
C.D. OLIMPIC C.D. ATCO. BALEARES
HURACAN VALENCIA C.F. R.C.D. MALLORCA B
C.D. ALCOYANO C.D. BINISALEM
VALENCIA-MESTALLA C.E. L´HOSPITALET
ORIHUELA C.F. C.F. BADALONA
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
DESCANSA VILLARREAL C.F. B

 

Jornada: 25  – Fecha: 03/02/2013
Equipo Local Equipo Visitante
VILLARREAL C.F. B U.E. SANT ANDREU
C.F. REUS DEPORTIVO U.D. LLAGOSTERA
A.E. PRAT C.D. CONSTANCIA
YECLANO DEPORTIVO ONTINYENT C.F.
LEVANTE U.D. B C.D. OLIMPIC
C.D. ATCO. BALEARES HURACAN VALENCIA C.F.
R.C.D. MALLORCA B C.D. ALCOYANO
C.D. BINISALEM VALENCIA-MESTALLA
C.E. L´HOSPITALET ORIHUELA C.F.
C.F. BADALONA R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD DESCANSA

 

Jornada: 26  – Fecha: 10/02/2013
Equipo Local Equipo Visitante
U.D. LLAGOSTERA U.E. SANT ANDREU
C.D. CONSTANCIA C.F. REUS DEPORTIVO
ONTINYENT C.F. A.E. PRAT
C.D. OLIMPIC YECLANO DEPORTIVO
HURACAN VALENCIA C.F. LEVANTE U.D. B
C.D. ALCOYANO C.D. ATCO. BALEARES
VALENCIA-MESTALLA R.C.D. MALLORCA B
ORIHUELA C.F. C.D. BINISALEM
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B C.E. L´HOSPITALET
DESCANSA C.F. BADALONA
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD VILLARREAL C.F. B

 

Jornada: 27  – Fecha: 17/02/2013
Equipo Local Equipo Visitante
VILLARREAL C.F. B U.D. LLAGOSTERA
U.E. SANT ANDREU C.D. CONSTANCIA
C.F. REUS DEPORTIVO ONTINYENT C.F.
A.E. PRAT C.D. OLIMPIC
YECLANO DEPORTIVO HURACAN VALENCIA C.F.
LEVANTE U.D. B C.D. ALCOYANO
C.D. ATCO. BALEARES VALENCIA-MESTALLA
R.C.D. MALLORCA B ORIHUELA C.F.
C.D. BINISALEM R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
C.E. L´HOSPITALET DESCANSA
C.F. BADALONA GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD

 

Jornada: 28  – Fecha: 24/02/2013
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. CONSTANCIA U.D. LLAGOSTERA
ONTINYENT C.F. U.E. SANT ANDREU
C.D. OLIMPIC C.F. REUS DEPORTIVO
HURACAN VALENCIA C.F. A.E. PRAT
C.D. ALCOYANO YECLANO DEPORTIVO
VALENCIA-MESTALLA LEVANTE U.D. B
ORIHUELA C.F. C.D. ATCO. BALEARES
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B R.C.D. MALLORCA B
DESCANSA C.D. BINISALEM
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD C.E. L´HOSPITALET
C.F. BADALONA VILLARREAL C.F. B

 

Jornada: 29  – Fecha: 27/02/2013
Equipo Local Equipo Visitante
VILLARREAL C.F. B C.D. CONSTANCIA
U.D. LLAGOSTERA ONTINYENT C.F.
U.E. SANT ANDREU C.D. OLIMPIC
C.F. REUS DEPORTIVO HURACAN VALENCIA C.F.
A.E. PRAT C.D. ALCOYANO
YECLANO DEPORTIVO VALENCIA-MESTALLA
LEVANTE U.D. B ORIHUELA C.F.
C.D. ATCO. BALEARES R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
R.C.D. MALLORCA B DESCANSA
C.D. BINISALEM GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
C.E. L´HOSPITALET C.F. BADALONA

 

Jornada: 30  – Fecha: 03/03/2013
Equipo Local Equipo Visitante
ONTINYENT C.F. C.D. CONSTANCIA
C.D. OLIMPIC U.D. LLAGOSTERA
HURACAN VALENCIA C.F. U.E. SANT ANDREU
C.D. ALCOYANO C.F. REUS DEPORTIVO
VALENCIA-MESTALLA A.E. PRAT
ORIHUELA C.F. YECLANO DEPORTIVO
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B LEVANTE U.D. B
DESCANSA C.D. ATCO. BALEARES
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD R.C.D. MALLORCA B
C.F. BADALONA C.D. BINISALEM
C.E. L´HOSPITALET VILLARREAL C.F. B

 

Jornada: 31  – Fecha: 10/03/2013
Equipo Local Equipo Visitante
VILLARREAL C.F. B ONTINYENT C.F.
C.D. CONSTANCIA C.D. OLIMPIC
U.D. LLAGOSTERA HURACAN VALENCIA C.F.
U.E. SANT ANDREU C.D. ALCOYANO
C.F. REUS DEPORTIVO VALENCIA-MESTALLA
A.E. PRAT ORIHUELA C.F.
YECLANO DEPORTIVO R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
LEVANTE U.D. B DESCANSA
C.D. ATCO. BALEARES GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
R.C.D. MALLORCA B C.F. BADALONA
C.D. BINISALEM C.E. L´HOSPITALET

 

Jornada: 32  – Fecha: 17/03/2013
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. OLIMPIC ONTINYENT C.F.
HURACAN VALENCIA C.F. C.D. CONSTANCIA
C.D. ALCOYANO U.D. LLAGOSTERA
VALENCIA-MESTALLA U.E. SANT ANDREU
ORIHUELA C.F. C.F. REUS DEPORTIVO
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B A.E. PRAT
DESCANSA YECLANO DEPORTIVO
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD LEVANTE U.D. B
C.F. BADALONA C.D. ATCO. BALEARES
C.E. L´HOSPITALET R.C.D. MALLORCA B
C.D. BINISALEM VILLARREAL C.F. B

 

Jornada: 33  – Fecha: 24/03/2013
Equipo Local Equipo Visitante
VILLARREAL C.F. B C.D. OLIMPIC
ONTINYENT C.F. HURACAN VALENCIA C.F.
C.D. CONSTANCIA C.D. ALCOYANO
U.D. LLAGOSTERA VALENCIA-MESTALLA
U.E. SANT ANDREU ORIHUELA C.F.
C.F. REUS DEPORTIVO R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
A.E. PRAT DESCANSA
YECLANO DEPORTIVO GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
LEVANTE U.D. B C.F. BADALONA
C.D. ATCO. BALEARES C.E. L´HOSPITALET
R.C.D. MALLORCA B C.D. BINISALEM

 

Jornada: 34  – Fecha: 27/03/2013
Equipo Local Equipo Visitante
HURACAN VALENCIA C.F. C.D. OLIMPIC
C.D. ALCOYANO ONTINYENT C.F.
VALENCIA-MESTALLA C.D. CONSTANCIA
ORIHUELA C.F. U.D. LLAGOSTERA
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B U.E. SANT ANDREU
DESCANSA C.F. REUS DEPORTIVO
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD A.E. PRAT
C.F. BADALONA YECLANO DEPORTIVO
C.E. L´HOSPITALET LEVANTE U.D. B
C.D. BINISALEM C.D. ATCO. BALEARES
R.C.D. MALLORCA B VILLARREAL C.F. B

 

Jornada: 35  – Fecha: 31/03/2013
Equipo Local Equipo Visitante
VILLARREAL C.F. B HURACAN VALENCIA C.F.
C.D. OLIMPIC C.D. ALCOYANO
ONTINYENT C.F. VALENCIA-MESTALLA
C.D. CONSTANCIA ORIHUELA C.F.
U.D. LLAGOSTERA R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
U.E. SANT ANDREU DESCANSA
C.F. REUS DEPORTIVO GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
A.E. PRAT C.F. BADALONA
YECLANO DEPORTIVO C.E. L´HOSPITALET
LEVANTE U.D. B C.D. BINISALEM
C.D. ATCO. BALEARES R.C.D. MALLORCA B

 

Jornada: 36  – Fecha: 07/04/2013
Equipo Local Equipo Visitante
C.D. ALCOYANO HURACAN VALENCIA C.F.
VALENCIA-MESTALLA C.D. OLIMPIC
ORIHUELA C.F. ONTINYENT C.F.
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B C.D. CONSTANCIA
DESCANSA U.D. LLAGOSTERA
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD U.E. SANT ANDREU
C.F. BADALONA C.F. REUS DEPORTIVO
C.E. L´HOSPITALET A.E. PRAT
C.D. BINISALEM YECLANO DEPORTIVO
R.C.D. MALLORCA B LEVANTE U.D. B
C.D. ATCO. BALEARES VILLARREAL C.F. B

 

Jornada: 37  – Fecha: 14/04/2013
Equipo Local Equipo Visitante
VILLARREAL C.F. B C.D. ALCOYANO
HURACAN VALENCIA C.F. VALENCIA-MESTALLA
C.D. OLIMPIC ORIHUELA C.F.
ONTINYENT C.F. R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
C.D. CONSTANCIA DESCANSA
U.D. LLAGOSTERA GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
U.E. SANT ANDREU C.F. BADALONA
C.F. REUS DEPORTIVO C.E. L´HOSPITALET
A.E. PRAT C.D. BINISALEM
YECLANO DEPORTIVO R.C.D. MALLORCA B
LEVANTE U.D. B C.D. ATCO. BALEARES

 

Jornada: 38  – Fecha: 21/04/2013
Equipo Local Equipo Visitante
VALENCIA-MESTALLA C.D. ALCOYANO
ORIHUELA C.F. HURACAN VALENCIA C.F.
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B C.D. OLIMPIC
DESCANSA ONTINYENT C.F.
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD C.D. CONSTANCIA
C.F. BADALONA U.D. LLAGOSTERA
C.E. L´HOSPITALET U.E. SANT ANDREU
C.D. BINISALEM C.F. REUS DEPORTIVO
R.C.D. MALLORCA B A.E. PRAT
C.D. ATCO. BALEARES YECLANO DEPORTIVO
LEVANTE U.D. B VILLARREAL C.F. B

 

Jornada: 39  – Fecha: 28/04/2013
Equipo Local Equipo Visitante
VILLARREAL C.F. B VALENCIA-MESTALLA
C.D. ALCOYANO ORIHUELA C.F.
HURACAN VALENCIA C.F. R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
C.D. OLIMPIC DESCANSA
ONTINYENT C.F. GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
C.D. CONSTANCIA C.F. BADALONA
U.D. LLAGOSTERA C.E. L´HOSPITALET
U.E. SANT ANDREU C.D. BINISALEM
C.F. REUS DEPORTIVO R.C.D. MALLORCA B
A.E. PRAT C.D. ATCO. BALEARES
YECLANO DEPORTIVO LEVANTE U.D. B

 

Jornada: 40  – Fecha: 05/05/2013
Equipo Local Equipo Visitante
ORIHUELA C.F. VALENCIA-MESTALLA
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B C.D. ALCOYANO
DESCANSA HURACAN VALENCIA C.F.
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD C.D. OLIMPIC
C.F. BADALONA ONTINYENT C.F.
C.E. L´HOSPITALET C.D. CONSTANCIA
C.D. BINISALEM U.D. LLAGOSTERA
R.C.D. MALLORCA B U.E. SANT ANDREU
C.D. ATCO. BALEARES C.F. REUS DEPORTIVO
LEVANTE U.D. B A.E. PRAT
YECLANO DEPORTIVO VILLARREAL C.F. B

 

Jornada: 41  – Fecha: 12/05/2013
Equipo Local Equipo Visitante
ORIHUELA C.F. VILLARREAL C.F. B
VALENCIA-MESTALLA R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B
C.D. ALCOYANO DESCANSA
HURACAN VALENCIA C.F. GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD
C.D. OLIMPIC C.F. BADALONA
ONTINYENT C.F. C.E. L´HOSPITALET
C.D. CONSTANCIA C.D. BINISALEM
U.D. LLAGOSTERA R.C.D. MALLORCA B
U.E. SANT ANDREU C.D. ATCO. BALEARES
C.F. REUS DEPORTIVO LEVANTE U.D. B
A.E. PRAT YECLANO DEPORTIVO

 

Jornada: 42  – Fecha: 19/05/2013
Equipo Local Equipo Visitante
R.C.D. ESPANYOL DE BARCELONA B ORIHUELA C.F.
DESCANSA VALENCIA-MESTALLA
GIMNASTIC DE TARRAGONA, SAD C.D. ALCOYANO
C.F. BADALONA HURACAN VALENCIA C.F.
C.E. L´HOSPITALET C.D. OLIMPIC
C.D. BINISALEM ONTINYENT C.F.
R.C.D. MALLORCA B C.D. CONSTANCIA
C.D. ATCO. BALEARES U.D. LLAGOSTERA
LEVANTE U.D. B U.E. SANT ANDREU
YECLANO DEPORTIVO C.F. REUS DEPORTIVO
VILLARREAL C.F. B A.E. PRAT

Más noticias que te pueden interesar

Comenta esta noticia

Normas de uso de comentarios:

  • Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.
  • No está permitido el uso de datos falsos y/o suplantación de identidad.
  • No está permitido verter comentarios injuriantes o contrarios a las leyes españolas.
  • La opinión expresada será la tuya y no la de FutbolBalear.es