Tercera y preferente
24 de Julio:
Escolar – Manacor
28 de Julio:
2,30 Horas Mallorca B – Penya Arrabal
29 Julio:
At. Rafal – Independiente
20,30 Horas Penya Arrabal – La Unión
30 de Julio:
20 horas Poblense – At. Baleares (Trof. Agricultura)
19 horas Constancia – Pollensa
31 de Julio:
19 horas Poblense – Manacor
Montuiri – Escolar
Murense – Poblense Juv. DH
Juv. Sallista Juv. DH – Constancia
Collerense – UE. Alaró
Santanyi – Espanya
19,30 Horas Serverense – Felanitx
19 Horas Ferriolense – Son Ferrer
1 de Agosto:
18 Horas Llubi – Murense
2 de Agosto:
20,30 horas Ferreries – Alaior (Semi final torneo Illa de Menorca)
3 de Agosto:
20,30 horas Mercadal – Norteño (Semi final torneo Illa de Menorca)
19 horas constancia – Esporles
4 de Agosto:
Manacor – Montuiri
Serverense – Mallorca Jv. DH
5 de Agosto:
España – Independiente
6 de Agosto:
19,30 Felanitx – Montuiri
Arta – Alcudia
19 horas Constancia – Llosetense (II torneo Ciutat de Inca)
19 horas Campos – Mallorca B – Espanya (Triangular)
19 horas Sta. Catalina – At. Baleares
7 de Agosto:
Sta. Catalina – Independiente
Manacor – At. Baleares (Torneo ciutat de Manacor)
Alaior – Ferreries (Vuelta Semi final torneo Illa de Menorca)
Norteño – Mercadal (Vuelta Semi final torneo Illa de Menorca)
19,00 Horas Collerense – Penya Arrabal
Juv. Sallista Juv. DH – Murense
Constancia – Calvia
19,30 horas Poblense – UE Alaró
19,00 horas Santanyi – Campos
19,30 horas Felanitx – Mallorca B
18 horas Alqueria – Llucmajor
Llosetense – Poblense Juv. DH
Alcudia – San Francisco Juv DH
8 de Agosto
19 horas Xilvar – Mallorca Juv DH (Torneo del Olivo)
19 horas España – Santanyi
Cardassar – Manacor
9 de Agosto:
Pilares – Valldemosa At.
10 de Agosto:
19,30 horas Escolar – Felanitx
19 horas Constancia – Alaró
11 de Agosto:
Son Macia – Manacor
20,30 Horas Alaior – Sporting Mahones (Trofeo Sant Llorenç)
20 horaas Poblense – Pollensa
13 de Agosto:
20 horas Santanyi – Binissalem
19 horas Poblense – Mallorca Juv. DH (Trofeo Casa Miss-Jotul)
Baleares – Constancia – Manacor (Triangular)
19 horas Playas de Calvia – Sta. Catalina At
14 de Agosto:
Pendiente – Independiente
Petra – Escolar
19,30 horas Penya Arrabal – Sant Marçal
Constancia – Ferriolense
UE Alaró – Juv. Sallista DH
19 Horas España – Felanitx
18 Horas Alqueria – At. Baleares
Llosetense – Xilvar
C’an Picafort – Alcudia
Valldemossa At – Port de Soller
19 horas Poblense B – Manacor B (Juveniles)
15 de Agosto:
Porto Cristo – Manacor (Trofeo Xisco Piña)
Son Ferrer – Llosetense
Alcudia – Mallorca B
16 de Agosto:
Final torneo Illa de Menorca
17 de Agosto:
Génova – Independiente
3 y 4º puesto torneo Illa de Menorca
20 horas Felanitx – Pollença
19,30 Constancia – Espanya
18 de Agosto:
Alaró – Independiente
Cardassar – Juv A Manacor
Constancia – Cardassar
Triangular Constancia – Mallorca B – Llosetense
19 de Agosto:
Campeón torneo Illa de Menorca – Sporting Mahones
Valldemossa At – La Salle Juv.
21 de Agosto:
SP Ciutat de Palma – Independiente
Escolar – Juvenil A Manacor
Penya Arrabal – Constancia
UE Alaró – At. Soledat
19,30 horas Murense – Poblense
19 Horas Collerense – Santanyi
19 horas Felanitx – Arenal
17 horas Porreres – Alqueria
Esporles – Llosetense
Alcudia – Arta
La victoria – Valldemossa At.
19 horas Manacor – Mallorca B
19 horas Montuiri – At. Baleares
24 de Agosto:
20,30 horas Alqueria Porto Cristo
26 de Agosto:
At. S. Eugenia – Valldemossa At.
29 de Agosto:
Triangular en Valldemossa: SP. Valldemosa, Juv. Bunyola y Valldemossa At.
Fútbol Base
Diumenge 1 d’agost
A les 20:30 Inauguració XXXVIII Torneig de Sa Llum (Montuiri)
A les 22 Juvenil A grupA ST. FRANCESC – La Salle (Montuiri)
Dilluns 2 d’agost
A les 18:30 Aleví B
A les 20:00 Infantil B MONTUIRI – SOLLERENSE (Montuiri)
A les 21.30 Cadet B MONTUIRI – LA UNION (Montuiri)
Dimarts 3 d’agost
A les 18:30 Aleví B
A les 20:00 Infantil B CIDE – CIUDAD DE PALMA (Montuiri)
A les 21:30 Cadet B PENYA ARRABAL – LA SALLE (Montuiri)
Dimecres 4 d’agost
A les 18:30 Aleví A MONTUIRI – PORRERES(Montuiri)
A les 20:00 Infantil A MONTUIRI – LA UNION (Montuiri)
A les 21:30 Cadet A PENYA ARRABAL – CIDE (Montuiri)
Dijous 5 d’agost
A les 18:30 Aleví A PENYA ARRABAL – CIDE (Montuiri)
A les 20:00 Infantil A CIDE – PENYA ARRABAL (Montuiri)
A les 21.30 Cadet A LA SALLE – LA UNION (Montuiri)
Divendres 6 d’agost
A les 18:00 Triangular Benjamí f-7 MONTUIRI – PORRERES- LA SALLE (Montuiri)
A les 18:00 Triangular prebenjamí f-8 MONTUIRI – PORRERES – ALGAIDA (Montuiri)
A les 21:00 Juvenil A grup B POBLERA – PENYA ARRABAL (Montuiri)
Dissabte 7 d’agost
A les 19,30 Juvenil B MONTUIRI – LA UNION
A les 21:30 Juvenil A grup A FERRIOLENSE – ESPANYA (Montuiri)
17,30 Horas La Salle(Cadete) – Independiente (Juvenil)
Diumenge 8 d’agost
A les 18:30 Aleví A TERCER I QUART LLOC (Montuiri)
A les 20:00 Aleví A FINAL (entrega de trofeus) (Montuiri)
A les 21:30 Juvenil A grup B LA SALLE – LA UNION (Montuiri)
Dilluns 9 d’agost
A les 18:30 Infantil B TERCER I QUART LLOC (Montuiri)
A les 20:00 Infantil B FINAL (entrega de trofeus) (Montuiri)
A les 21:45 Juvenil B MONTUIRI – LA UNION (Montuiri)
Dimarts 10 d’agost
A les 18:30 Infantil A TERCER I QUART LLOC (Montuiri)
A les 20:00 Infantil A FINAL (entrega de trofeus) (Montuiri)
A les 21:45 Juvenil B LA SALLE – PENYA ARRABAL (Montuiri)
Dimecres 11 d’agost
A les 18:00 Cadet B TERCER I QUART LLOC (Montuiri)
A les 19:45 Cadet B FINAL (entrega de trofeus) (Montuiri)
A les 21:45 juvenil A grupA SEMIFINAL (Montuiri)
Dijous 12 d’agost
A les 18:00 Cadet A TERCER I QUART LLOC (Montuiri)
A les 19:45 Cadet B FINAL (entrega de trofeus) (Montuiri)
A les 21:45 juvenil A grupB SEMIFINAL (Montuiri)
Divendres 13 d’agost
A les 19:00 Juvenil B TERCER I QUART LLOC (Montuiri)
A les 21:00 JuvenilB FINAL(entrega de trofeus) (Montuiri)
Sábado 14 de Agosto
10 Horas La Unión – Sollerense (Infantiles)
17 Horas Arenal (Cadete) – Independiente(Juvenil)
Dilluns 16 d’agost
A les 19:00 Juvenil A TERCER I QUART LLOC (Montuiri)
A les 21:00 Juvenil A FINAL (Montuiri)
( Entrega de trofeus a millors jugadors, màxims goletjadors)
Sábado 21 de Agosto
Escolar – Manacor B
Sábado 28 de Agosto
19 Horas Patronato – Sollerense (Infantiles)
Sábado 4 de Septiembre
19 Horas Penya Arrabal B – Independiente (Juvenil)
Ya podéis mandarnos los partidos de pretemporada que tengáis cerrados de vuestros equipos y si sabéis la hora mejor y los publicaremos en la web. al mail info@futbolbalear.es
Un saludo
O. Riera.