Alineaciones:
Penya Independent: Isidro Miguel JareÑo, Jose Luis De La Cruz Melo, Juan Planells, Jose Javier Amat, Monir Abdeselam El, Fernando Andrada, Vicent Albert Garcia, Bilal Essabbar, Aboubacar Sidiki, Borja Jimenez y Marc De Val.
Sustituciones: Daniel Reales por Juan Planells ...
Alineaciones:
Poblense: Nicolás Fernández, Juan Cifre, Josep Payeras, Gabriel Ramis, Joan Salva, Mateo Ferrer, Miguel A Capella, Miquel Jaume, Daniel Enrique Plomer, Pep Vidal y Jaime Vidal.
Sustituciones: Damia Ramos por Gabriel Ramis (min.65), Miguel Soler por Miguel A Capella (min.75), ...
Alineaciones:
Sant Jordi: José Alfonso Tomas, Juan C Marañón, Joan Martorell, Tomeu Llinás, Antoni Carrió, Pedro Rodríguez, Francisco J Olmedo, Toni Pons, Joan Trobat, Marc Matas y Saul Bautista.
Sustituciones: Mateu Bonnin por Antoni Carrió (min.60), Marc Olmedo por Francisco J ...
Alineaciones:
Santanyi del At.b.: Pau Socias, Oscar Sánchez De, Sergio Herreros, Antoni Llabrés, Javier Pou, Francisco A Navalón, Alejandro Ginard, Alberto Sastre, Adrià Nicoli, Lucas Nicolás Gilardoni y Joan Sorell.
Sustituciones: Sergio Muñoz por Francisco A Navalón (min.46), Federico Fernández por ...
Alineaciones:
Soller: Antonio Manrique, Alejandro Latorre, Aitor Martin, Miguel Bestard, Carlos Ramon, Alfredo Bujan, Precious Osayande, Joan Carles Pérez, Pau Vila, Aldo Diaz y Miguel Llabrés.
Sustituciones: Juan D Osorio por Alfredo Bujan (min.64), Víctor González por (min.64), Javier Nadal por ...
Alineaciones:
CE Mercadal: Martin Adagio, Antoni Sintes, Josep Antoni Janer, Eric Barber, Raul Marques, Ignasi Dalmedo, Gianni Francisco Politino, Fernando Satrustegui, Xavier Fedelich, Simon Vidal y Enrique MuÑoz Torrero.
Sustituciones: Marc Urbina por Eric Barber (min.46), Bartomeu Amengual por (min.46), Ruben ...
A propuesta de la Seleccionadora Estefanía Suárez, la FFIB ha convocado para el entreno de referencia a las jugadoras abajo indicadas.
18-10-2022 a las 18:30 horas en Poliesportiu Sant Ferran
Selección Mallorca Femenina sub-15
CAMPO DE JUEGO
Poliesportiu Sant Ferran(Palma)
FECHA CONVOCATORIA
18-10-2022
HORA CONVOCATORIA
18:30 horas
TIPO CONVOCATORIA
ENTRENO
Jugadoras
Clubs
1
AINHOA ...
Alineaciones:
Santanyi del At.b.: Antoni Dols, Manuel Trujillo, Sergio Herreros, Antoni Llabres, Javier Pou, Francisco A Navalon Bagur, Victor Gibert, Adria Nicoli, Federico Fernandez, Lucas Nicolas Gilardoni Contreras y Joan Sorell.
Sustituciones: Victor Barber por Manuel Trujillo (min.53), Luca Manuel por ...
Alineaciones:
Manacor: Xavier Ginard, Bartomeu Horrach, Bartolome Galmes, Joan Roig, Gabriel Gili, Daniel Codina, Francisco Gari, Alfonso Artabe, Josep Cardona, Rodrigo Pascual Cuenca y Miquel Ginard.
Sustituciones: Nicolas Rubio por Josep Cardona (min.60), Ignacio Salama por Bartolome Galmes (min.60), Sergio Barroso ...
Alineaciones:
Soller: Miguel Amengual, Alejandro Latorre, Aitor Martin, Miguel Bestard, Juan D Osorio, Alfredo Bujan, Precious Osayande, Miguel A Bosch, Víctor González, Pau Vila y Miguel Llabrés.
Sustituciones: Israel Rojas por Precious Osayande (min.61), Aldo Diaz por Miguel A Bosch (min.66) ...
Utilizamos cookies propias de carácter técnico y cookies de terceros de Google Adsense para la personalización de anuncios. Estas cookies solo se activarán si las consientes expresamente con el botón de Aceptar. También las puedes rechazar con el botón de Rechazar. Más información.