Segunda División
Alineaciones:
Deportivo Alavés: Sivera; Tenaglia, Abqar, Sedlar, Javi López; Blanco (Benavídez, min.83), Moya (Sevilla, min.83); Rober (Guridi, min.54), Luis Rioja, Jason (Alkain, min.83) y Villalibre (Sylla, min.69).
UD Ibiza: Fuzato; Joseda, Grillo, Martín (Javi Vázquez, min.46), Escobar (Mauro, min.46); Alarcón (Kaxe, min.78) ...
20 de febrero de 2023
Relacionados: Deportivo Alavés , UD Ibiza
Segunda División
Alineaciones:
UD Ibiza: Fuzato; Joseda, Martín, Grillo, Javi Vázquez; Suleiman (Kaxe, 66’), Diop (Javi Serrano, 66’), Appin (Alarcón, 74’), Herrera; Bogusz (Julis, 80’) y Ekain (Nolito, 74’).
SD Ponferradina: Amir; Paris Adot, Pascanu, Diéguez, Adri Castellano; Naim, Nwakali, Agus Medina, Hugo Vallejo (Dani ...
13 de febrero de 2023
Relacionados: SD Ponferradina , UD Ibiza
Segunda División
Alineaciones:
CD Lugo: Óscar Whalley; Loureiro, Alberto, Bruno Pirri (Pantic, min.84), Zé Ricardo (Andoni López, min.84); Clavería, El Hacen (Marc Carbó, min.84), Cuéllar (Baena, min.74), Javi Avilés (Señé, min.60); Manu Barreiro y Sebas Moyano.
UD Ibiza: Fuzato; Joseda, Martín, Grillo, Escobar; Diop, ...
6 de febrero de 2023
Segunda División
Alineaciones:
UD Ibiza: Fuzato, Martín, Diop (Morante, 70'), Grillo, Herrera, Bogusz (Javi Vázquez, 83'), Ekain (Julis, 62'), Appin, Escobar (Kaxe, 83'), Suleiman (Nolito, 70') y Joseda.
FC Cartegena: Aarón Escandell, Miguelón (Alcalá, 92'), Iván Martos (Iván Calero, 60'), Pablo Vázquez, Kiko Olivas, ...
30 de enero de 2023
Relacionados: Cartagena , UD Ibiza
Segunda División
Alineaciones:
Granada CF: Raúl Fernández; Quini (Ricard, 58'), Rubio, Ignasi Miquel, Carlos Neva Víctor Díaz, Bodiger (Sergio Ruiz, 67'), Melendo, Alberto Soro (Jorge Molina, 67'), Antonio Puertas (Bryan, 67') y Callejón (Alberto Perea, 58').
UD Ibiza: Fuzato; Joseda, Grillo, Martín, Javi Vázquez; ...
21 de enero de 2023
Relacionados: Granada CF , UD Ibiza
Segunda División
Alineaciones:
UD Ibiza: Daniel Fuzato, Fausto Grillo, Escobar, M. Mauro(Morante, 78'), Joseda, Appin(Isma Ruiz, 73'), Bogusz, Cristian H., P. Diop(Martín Pascual, 78'), Nolito(Javier Vázquez, 53'), Ekain Zenitagoia(Álex Aizpuru, 73').
UD Las Palmas: Álex Domínguez, Eric Curbelo, Álex Suárez(A. Lemos, 45'), Enrique Clemente, ...
14 de enero de 2023
Relacionados: UD Ibiza , UD Las Palmas
Segunda División
Alineaciones:
SD Eibar: Luca Zidane, A. Tejero, Arbilla, Juan Berrocal, Garcia De Albéniz, Matheus Pereira(Sergio A., 86'), Yanis(Javi Muñoz, 65'), José Corpas(Ángel Troncho, 86'), Stoichkov(Vadillo, 86'), Nolaskoain, Bautista(Quique, 77').
UD Ibiza: Daniel Fuzato, Juan, David Goldar, Joseda, Escobar, Appin, P. Diop(Suleiman Cámara. ...
9 de enero de 2023
Relacionados: Eibar , UD Ibiza
1ª RFEF , 3ª RFEF , Arbitraje , Entrenadores , Federación , Femenino , Fútbol Base , Fútbol Playa , Fútbol Sala , Juvenil D.H. , Preferente , Regional , Segunda División , Selecciones
En esta época familiar y de unión, queremos desear a nuestros lectores lo mejor. Sois una parte esencial para nosotros y esperamos celebrar más 24 de Diciembres con vosotros.
¡Deseamos que vuestros anhelos se hagan realidad esta Navidad! Nosotros seguiremos trabajando ...
22 de diciembre de 2022
Relacionados: Feliz Navidad FutbolBalear
1ª RFEF , Segunda División
Alineaciones:
AD Ceuta FC: Montagud, Alain, Robin, Juasn Gutiérrez, Macías, Reina, Moyano (Adri Cuevas, 68’), Jota (Josema Gallego, 76’), Ñito González (Iván Breñé, 87’), Liberto (Mati, 87’) y Rodri.
UD Ibiza: Germán, Fran Grima (Miki Villar, 70’), Goldar, Diop (Isma Ruiz, 81’), ...
22 de diciembre de 2022
Relacionados: AD Ceuta FC: , Copa SM El Rey , UD Ibiza
Segunda División
Alineaciones:
Albacete Balompié: Bernabé, Álvaro, Glauder, Boyomo (Djetei, min.75), Julio Alonso (Juan María Alcedo, min.68), Juanma, Fran Álvarez (Ros, min.75), Olaetxea, Maikel Mesa, Fuster (Duba, min.68) e Higinio (Kawaya, min.75).
UD Ibiza: Fuzato, Miki Villar, Juan Fernández, Martín (Goldar, min.39), Javi Vázquez, ...
18 de diciembre de 2022
Relacionados: albacete-balompie , UD Ibiza