Listados definitivos Campeonato Nacional Selecciones autonómicas sub-16 y sub-18

.

A propuestas de los Seleccionadores la FFIB ha convocado para el Campeonato de referencia a los jugadores abajo indicados:

1ª fase del Campeonato de España de Selecciones Autonómicas , a celebrarse los días 28 y 29 de diciembre en SANTANYI (Mallorca).

Participan las selecciones de CATALUNYA, EXTREMADURA, MELILLA e ILLES BALEARS

Calendario de partidos:

28 de diciembre:

10:30H ILLES BALEARS – MELILLA (SUB-16)

12:30H ILLES BALEARS – MELILLA (SUB-18)

16:30H CATALUNYA – EXTREMADURA (SUB-16)

18:30H CATALUNYA – EXTREMADURA (SUB-18)

29 de diciembre:

10:30H EXTREMADURA – ILLES BALEARS (SUB-16)

12:30H EXTREMADURA –  ILLES BALEARS (SUB-18)

16:30H CATALUNYA – MELILLA (SUB-16)

18:30H CATALUNYA – MELILLA (SUB-18).

 

SELECCIÓN BALEAR SUB-16

 

Dorsal NOMBRE Y APELLIDOS CLUB
1* FILIP JORGENSEN RTVO MALLORCA
2 ALPHA R. DIOUNKOU TECAGNE RCD MALLORCA SAD
3 LLUIS TRIAY MOLL ATLÈTIC VILLACARLOS
4 PABLO RAMON PARRA RCD MALLORCA SAD
5 JAUME PALLICER SANCHEZ ATLÈTIC BALEARES
6 RAUL PRADA LOZANO RCD MALLORCA SAD
7* MOLER GINO LOPES CORREIA SD PORTMANY
8 POL ROMERO BRUGUE RCD MALLORCA SAD
9 MARIO SANCHEZ RAMIREZ ATLÈTIC BALEARS
10 VICTOR GIBERT GARCIA AD PENYA ARRABAL
11* IVAN ZAMORANO URBANO RTVO MALLORCA
12 HUGO MARTIN PASCUAL PENYA BLANC I BLAVA
13 JOAN MARTI PONS ATLÈTIC VILLACARLOS
14 FRANCISCO J. CORBACHO MORENO CD MANACOR
15* MARIO FERNANDEZ RODRIGUEZ RTVO MALLORCA
16 FERNANDO EXPOSITO LOPEZ CF LA UNIÓN
17 XAVIER SINTES EGEA RCD MALLORCA SAD
18* SERGIO BARROSO CARRASCO RTVO MALLORCA

 

 

 

Oficiales

NOMBRE

CARGO

JUAN MANUEL DARDER VERDERA SELECCIONADOR
SEBASTIÀ PUIG SOLIVELLAS AYUDANTE
BIEL GELABERT NOGUERA DELEGADO
JOAN ROMÀ ALVAREZ FISIOTERAPEUTA
BARTOLOME POU SUAREZ RESPONSABLE MATERIAL
JUAN MIGUEL HORRACH VIDAL AYUDANTE SANITARIO

 

SELECCIÓN BALEAR SUB-18

 

Dorsal NOMBRE Y APELLIDOS CLUB

1

ELIAS RAMIREZ GARCIA C.D. SAN FRANCISCO

2

JOSE A. GAYA MARTINEZ R.C.D. MALLORCA

3

JOSE I. HERNANDEZ CARDONA C.D. FERRIOLENSE

4

OSCAR OLIVER JIMENEZ C.D. SAN FRANCISCO

5

JAVIER POU GARCIA C.D. SAN FRANCISCO

6

MARC MATAS LOZANO

R.C.D. MALLORCA

7

GUILLERMO L. MARTI RIBEIRA C.D. MANACOR

8

JAIME MUNAR ADROVER C.D. FERRIOLENSE

9

ALBERTO FERNANDEZ BROHEMS R.C.D. MALLORCA

10

VICTOR NARRO VALERO R.C.D. MALLORCA

11

SAUL MESTRE MANZANARES C.D. SAN FRANCISCO

12

RAUL VILLALONGA PRIETO C.D. MENORCA

13

IVAN RECIO MOYA S.D. PORTMANY

14

PEDRO ORTIZ BERNAT C.D. AT. BALEARES

15

ADRIAN MONTALBAN RIBAS S.D. PORTMANY

16

JAUME SERVERA GARCIA C.D. AT. BALEARES

17

MUSA MOHAMED HASSAN U.D. MAHON

18

FRANCO NANTEZ C.D. SAN FRANCISCO

 

 

Oficiales

NOMBRE

CARGO

DANIEL VAQUER SALAS SELECCIONADOR
MIGUEL SANTANDREU SALAS AYUDANTE
MIGUEL VAQUER SALAS DELEGADO
TERESA ARROM PASCUAL FISIOTERAPEUTA
FRANCISCO J. MIR FEBRER RESPONSABLE MATERIAL
JAIME RIERA AYUDANTE SANITARIO

FFIB

Más noticias que te pueden interesar

Comenta esta noticia

Normas de uso de comentarios:

  • Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.
  • No está permitido el uso de datos falsos y/o suplantación de identidad.
  • No está permitido verter comentarios injuriantes o contrarios a las leyes españolas.
  • La opinión expresada será la tuya y no la de FutbolBalear.es